Ergebnisse: BLV: O-SEE Challenge 2016 − 20.-21.08.2016
XTERRA - European Championship AGE GROUPER (1,5 km – 36 km – 9 km) | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | St.Nr. | Name | Verein | AK | Pl. | Schw. | W1 | Rad | W2 | Lauf | Total |
99 | Danilo Krause | Bautzener LV | M25-29 | 16 | 0:24:50 | 1:07 | 2:02:03 | 1:16 | 0:53:17 | 03:22:34 | |
O-SEE CLASSIC (1,1 km – 30 km – 9 km) | |||||||||||
Platz | St.Nr. | Name | Verein | AK | Pl. | Schw. | W1 | Rad | W2 | Lauf | Total |
1 | 446 | Maik Petzold | Bautzener LV "Rot Weiß 90" e.V. | TM30 | 1 | 0:14:05 (1) | 0:56 | 1:20:34 (1) | 1:19 | 0:40:54 (2) | 2:17:50 |
22 | 361 | Marco Masur | Team Eibauer / Bautzener LV | TM30 | 9 | 0:18:20 (24) | 1:32 | 1:27:39 (11) | ( ) | 2:45:22 | |
23 | 350 | Robert Wündrich | Blv „Rot-Weiß 90” e.V / Team Hit-bikes | TM30 | 10 | 0:17:34 (18) | 1:16 | 1:29:02 (15) | 1:30 | 0:56:07 (51) | 2:45:31 |
38 | 387 | Simon Sauer | BLV Rot- Weiß Bautzen | M18-29 | 8 | 0:20:07 (34) | 1:27 | 1:43:14 (42) | 1:19 | 0:53:40 (35) | 2:59:49 |
O-SEE TEAM (1,1 km – 30 km – 9 km Männer) | |||||||||||
Platz | St.Nr. | Name | Verein | AK | Pl. | Schw. | W1 | Rad | W2 | Lauf | Total |
14 | 577 | Nikol Robert Matthäus Vait Scholze Michael | Rot-Weiß Bautzen LV | Staffel | 14 | 0:19:23 (23) | 1:26 | 1:40:12 (14) | 1:05 | 0:51:08 (19) | 2:53:17 |
O-SEE LIGHT (750 m – 26 km – 5,5 km, Frauen) | |||||||||||
Platz | St.Nr. | Name | Verein | AK | Pl. | Schw. | W1 | Rad | W2 | Lauf | Total |
37 | 620 | Jeannette Effenberger | BLV "Rot Weiß 90" Bautzen | TW30 | 9 | 0:16:54 (30) | 2:16 | 1:57:44 (40) | 2:04 | 0:48:07 (33) | 3:07:07 |
O-SEE LIGHT (750 m – 26 km – 5,5 km, Männer) | |||||||||||
Platz | St.Nr. | Name | Verein | AK | Pl. | Schw. | W1 | Rad | W2 | Lauf | Total |
61 | 789 | Ralf Beyer | BLV Bautzen | TM50 | 8 | ( ) | 1:24:59 (68) | 1:48 | 0:38:43 (54) | 2:22:56 | |
78 | 776 | Bartosch Uwe | BLV Rot-Weiß-90 | TM50 | 11 | 0:16:48 (108) | 2:10 | 1:27:32 (76) | 2:15 | 0:40:27 (76) | 2:29:14 |
85 | 735 | Steffen Waldmann | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | TM50 | 12 | 0:18:56 (141) | 2:07 | 1:35:30 (108) | 2:05 | 0:34:34 (30) | 2:33:14 |
O-SEE X'KIDS MITTEL (200 m – 5 km – 1 km) | |||||||||||
Platz | St.Nr. | Name | Verein | AK | Pl. | Schw. | W1 | Rad | W2 | Lauf | Total |
6 | 922 | Bruno Sudermann | BLV Bautzen | MSB | 6 | 0:04:12 (10) | 1:08 | 0:18:41 (11) | 1:06 | 0:05:04 (3) | 0:30:14 |
O-SEE X'KIDS LANG (400 m - 10 km - 2,5 km) | |||||||||||
Platz | St.Nr. | Name | Verein | AK | Pl. | Schw. | W1 | Rad | W2 | Lauf | Total |
9 | 811 | Marlon Schuster | Bautzner LV | MJB | 6 | 0:07:13 (10) | 1:09 | 0:28:26 (7) | 1:17 | 0:11:09 (9) | 0:49:16 |
13 | 842 | Jerome Hennersdorf | Bautzener LV "Rot - Weiß 90" | MSA | 6 | 0:08:17 (19) | 1:35 | 0:32:57 (14) | 1:13 | 0:11:50 (13) | 0:55:54 |
Sachsenmeisterschaft Schüler B | |||||||||||
Platz | St.Nr. | Name | Verein | AK | Pl. | Schw. | W1 | Rad | W2 | Lauf | Total |
1 | 922 | Bruno Sudermann | BLV Bautzen | MSB | 1 | 0:04:12 (2) | 1:08 | 0:18:41 (2) | 1:06 | 0:05:04 (1) | 0:30:14 |
Sachsenmeisterschaft Schüler A | |||||||||||
Platz | St.Nr. | Name | Verein | AK | Pl. | Schw. | W1 | Rad | W2 | Lauf | Total |
4 | 842 | Jerome Hennersdorf | Bautzener LV "Rot - Weiß 90" | MSA | 4 | 0:08:17 (5) | 1:35 | 0:32:57 (4) | 1:13 | 0:11:50 (3) | 0:55:54 |
Sachsenmeisterschaft Jugend B | |||||||||||
Platz | St.Nr. | Name | Verein | AK | Pl. | Schw. | W1 | Rad | W2 | Lauf | Total |
4 | 811 | Marlon Schuster | Bautzner LV | MJB | 4 | 0:07:13 (4) | 1:09 | 0:28:26 (3) | 1:17 | 0:11:09 (4) | 0:49:16 |