Bautzener Leichtathletik-VereinLV Rot-Weiß 90 e.V.

BLV-Logo BLV-Logo
 

BLV: Oppacher Läufercup 2016
13.03. bis 24.09.2016

Alle Angaben ohne Gewähr.

WK U8 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
21 Göschel, Lena Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' WK U8 Laufen T:1 (29) |___|___|___|___|___|_29|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 2010 DEU
27 Keck, Jette Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' WK U8 Laufen T:1 (28) |___|___|___|___|___|_28|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 2010 DEU
39 Schröter, Elina Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 WK U8 Laufen T:1 (26) |___|___|___|___|___|___|___|_26|___|___|___|___|___|___|___| 2011 DEU
39 Förster, Carlotta Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' WK U8 Laufen T:1 (26) |___|___|___|___|___|_26|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 2010 DEU
62 Beer, Verena Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' WK U8 Laufen T:1 (23) |___|___|___|___|___|_23|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 2010 DEU

WK U10 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
11 Schmidt, Melissa Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 WK U10 Laufen T:2 (53) |___|___|___|_27|___|___|___|___|_26|___|___|___|___|___|___| 2007 DEU
19 Richter, Ella Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' WK U10 Laufen T:1 (29) |___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|_29|___|___|___| 2007 DEU
39 Lindemann, Alina Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' WK U10 Laufen T:1 (24) |___|___|___|_24|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 2007 DEU
72 Göschel, Laura Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' WK U10 Laufen T:1 (18) |___|___|___|___|___|_18|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 2008 DEU

WK U12 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
27 Keck, Elli Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' WK U12 Laufen T:1 (30) |___|___|___|___|___|_30|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 2005 DEU
34 Schmuda, Nele Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' WK U12 Laufen T:1 (26) |___|___|___|___|___|_26|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 2005 DEU

WJ U16 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
47 Mehnert, Anabelle Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' WJ U16 Laufen T:1 |___|___|___|__0|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 2001 DEU

W30 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
61 Wadewitz, Kristin BLV 'Rot Weiß 90' Bautzen W30 Laufen T:1 (18) |___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|_18|___|___|___|___| 1982 DEU

W35 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
5 Effenberger, Jeannette BLV 'Rot Weiß 90' Bautzen W35 Laufen T:5 (98) |___|___|___|_27|__0|_27|___|_25|___|___|_19|___|___|___|___| 1978 DEU
43 Lippot, Tina Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' W35 Laufen T:1 (28) |___|___|___|___|___|_28|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 1980 DEU
56 Leinert, Anja Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' W35 Laufen T:1 (26) |___|___|___|___|___|_26|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 1979 DEU
72 Winter, Anja Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' W35 Laufen T:1 (23) |___|___|___|___|___|_23|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 1977 DEU

W40 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
2 Richter, Cornelia Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 W40 Laufen T:4 (128) |___|_29|___|_30|___|___|___|_34|_35|___|___|___|___|___|___| 1975 DEU
24 Mehnert, Katrin Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' W40 Laufen T:2 (34) |___|___|___|___|___|___|_34|___|___|___|___|___|__0|___|___| 1973 DEU

W45 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
25 Kämnitz, Astrid Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 W45 Laufen T:2 (34) |___|___|___|__0|___|___|___|___|_34|___|___|___|___|___|___| 1971 DEU

MK U8 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
5 Schröter, Clemens Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 MK U8 Laufen T:4 (114) |___|_28|___|_29|___|_29|___|_28|___|___|___|___|___|___|___| 2009 DEU
24 Leinert, Luis Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' MK U8 Laufen T:1 (28) |___|___|___|___|___|_28|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 2010 DEU
51 Winter, Lennard Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' MK U8 Laufen T:1 (24) |___|___|___|___|___|_24|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 2009 DEU
68 Lehmann, Fritz Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' MK U8 Laufen T:1 (22) |___|___|___|___|___|_22|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 2010 DEU
81 Petrich, William Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' MK U8 Laufen T:1 (20) |___|___|___|___|___|_20|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 2009 DEU

MK U10 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
5 Schröter, Vincent Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 MK U10 Laufen T:4 (118) |___|_28|___|_30|___|_30|___|_30|___|___|___|___|___|___|___| 2007 DEU
7 Buß, Florian Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 MK U10 Laufen T:4 (97) |___|_27|___|_22|___|_25|___|___|_23|___|___|___|___|___|___| 2008 DEU
22 Effenberger, Fabrice Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 MK U10 Laufen T:2 (38) |___|___|___|_24|___|___|___|___|_14|___|___|___|___|___|___| 2007 DEU
41 Siebenbürger, Felix Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' MK U10 Laufen T:1 (27) |___|___|___|_27|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 2007 DEU

MK U12 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
7 Sudermann, Bruno Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' MK U12 Laufen T:3 (84) |___|___|___|_28|___|___|___|_28|___|___|___|___|_28|___|___| 2006 DEU

MJ U14 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
7 Hennersdorf, Jerome Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 MJ U14 Laufen T:4 (111) |___|___|_28|___|___|_29|___|_27|_27|___|___|___|___|___|___| 2004 DEU

MJ U16 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
32 Schuster, Marlon Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 MJ U16 Laufen T:2 (27) |___|___|___|___|___|___|___|_27|__0|___|___|___|___|___|___| 2002 DEU

M20 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
9 Krause, Danilo Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 M20 Laufen T:4 (101) |_29|_26|___|_22|___|___|___|_24|___|___|___|___|___|___|___| 1989 DEU
12 Sauer, Simon Bautzner LV 'Rot-Weiß 90' M20 Laufen T:3 (72) |___|___|___|_20|___|___|___|_23|_29|___|___|___|___|___|___| 1987 DEU
46 Heidrich, Marcus Bautzner LV 'Rot-Weiß' 90 M20 Laufen T:2 (29) |___|__0|___|___|___|___|_29|___|___|___|___|___|___|___|___| 1988 DEU
73 Liebich, Philipp Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 M20 Laufen T:1 (26) |___|___|___|___|___|___|___|_26|___|___|___|___|___|___|___| 1990 DEU

M30 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
22 Liebich, Christian BLV 'Rot Weiß 90' Bautzen M30 Laufen T:2 (49) |___|___|___|___|___|___|___|_30|___|___|_19|___|___|___|___| 1982 DEU

M35 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
2 Hiller, Jörg Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' M35 Laufen T:10 (266) |___|_24|_31|_24|_18|_27|_31|_26|_28|_26|___|_31|___|___|___| 1980 DEU
6 Probst, Matthias Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 M35 Laufen T:5 (133) |___|_28|___|___|___|_28|_29|_22|_26|___|___|___|___|___|___| 1978 DEU
16 Litzenberg, Jan Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 M35 Laufen T:3 (82) |___|___|___|_21|___|_31|___|_30|___|___|___|___|___|___|___| 1981 DEU
36 Petzold, Maik Bautzener LV 'Rot Weiß 90' M35 Laufen T:1 (35) |___|___|___|___|___|___|___|_35|___|___|___|___|___|___|___| 1978 DEU

M40 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
6 Muschinski, Steffen Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' M40 Laufen T:5 (160) |_32|_34|_32|___|___|___|___|_31|___|___|___|___|_31|___|___| 1973 DEU
10 Obst, Mathias Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 M40 Laufen T:5 (127) |___|___|___|___|___|_28|_26|_25|_25|_23|___|___|___|___|___| 1974 DEU
12 Herrmann, Matthias Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' M40 Laufen T:4 (122) |___|_30|_33|___|___|___|_29|___|___|___|___|___|_30|___|___| 1973 DEU
25 Tillack, Andreas Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 M40 Laufen T:2 (68) |___|___|___|___|___|_34|___|_34|___|___|___|___|___|___|___| 1973 DEU
37 Zimmermann, Steffen Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 M40 Laufen T:2 (47) |___|___|___|___|___|_25|___|_22|___|___|___|___|___|___|___| 1972 DEU
174 Kreibich, Rene Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 M40 Laufen T:1 |___|___|___|___|___|___|___|___|__0|___|___|___|___|___|___| 1976 DEU

M45 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
14 Seidel, Mirko Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' M45 Laufen T:4 (122) |_31|_33|___|___|___|___|___|_28|___|___|___|___|_30|___|___| 1970 DEU
18 Mehnert, Christoph Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' M45 Laufen T:3 (97) |___|_31|___|___|___|___|_35|___|___|___|___|___|_31|___|___| 1969 DEU
21 Stehr, Martin BLV 'Rot Weiß 90' Bautzen M45 Laufen T:3 (78) |___|___|___|___|___|_30|___|_26|___|___|_22|___|___|___|___| 1969 DEU
27 Schulze, Mathias Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 M45 Laufen T:3 (63) |___|___|___|_25|_12|___|___|___|_26|___|___|___|___|___|___| 1967 DEU
42 Neumann, Sven Bautzener LV Rot-Weiß 90 M45 Laufen T:2 (41) |_24|___|___|___|___|___|___|___|___|___|_17|___|___|___|___| 1970 DEU
69 Bjarsch, Oliver Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' M45 Laufen T:1 (27) |___|___|___|___|___|_27|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 1970 DEU
112 Wenk, Roman Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' M45 Laufen T:1 (21) |___|___|___|___|___|_21|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 1970 DEU
175 Schwarz, Lew Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 M45 Laufen T:1 |___|___|___|___|___|___|___|___|__0|___|___|___|___|___|___| 1968 DEU
175 Schuster, Mario Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 M45 Laufen T:1 |___|___|___|___|___|___|___|___|__0|___|___|___|___|___|___| 1971 DEU

M50 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
29 Waldmann, Steffen Bautzener LV Rot-Weiß 90 M50 Laufen T:2 (58) |___|___|___|___|___|_31|___|___|___|___|_27|___|___|___|___| 1962 DEU
140 Valder, Axel Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' M50 Laufen T:2 (12) |___|___|___|___|___|___|___|___|___|_12|__0|___|___|___|___| 1964 DEU

M55 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
1 Schwiebs, Bernd Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' M55 Laufen T:11 (332) |_34|_34|_35|_30|___|_34|_35|_35|___|_30|*29|_35|_30|___|___| 1957 DEU
51 Weidner, Andreas Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' M55 Laufen T:1 (30) |___|___|___|___|___|_30|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 1958 DEU

M60 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
19 Petzold, Reinhard BLV 'Rot-Weiß 90' M60 Laufen T:1 (35) |_35|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___| 1952 DEU
25 Kreibich, Bernd Bautzener LV 'Rot-Weiß' 90 M60 Laufen T:1 (33) |___|___|___|___|___|___|___|_33|___|___|___|___|___|___|___| 1954 DEU

M65 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
1 Strosny, Wolfgang Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' M65 Laufen T:10 (326) |_33|_35|___|_30|_35|_34|_35|_34|___|_30|_30|___|_30|___|___| 1951 DEU

M80 Laufen

Platz Name Verein              AK Summe   |__1|__2|__3|__4|__5|__6|__7|__8|__9|_10|_11|_12|_13|_14|_15| Geb.-Jahr Nat
1 Nuck, Georg Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' M80 Laufen T:9 (260) |_28|_30|_30|_30|___|___|_29|___|_28|_28|_28|_29|___|___|___| 1934 DEU

Quelle: www.baer-service.de

Oppacher Läufer-Cup 2016

Ergebnisse

BLV: Oppacher Läufercup 2016
13.03. bis 24.09.2016
BLV: 37. Bielebohlauf
28.08.2016
BLV: 7. Pulsnitzer Gesundheitslauf
26.08.2016
BLV: 13. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht
24.06.2016
BLV: 5. Rammenauer Fichtelauf
03.06.2016
BLV: 31. Gaußiger Parklauf
21.05.2016
BLV: 8. Pfingstrennen um den Bärwalder See
15.05.2016
BLV: 25. Valtenberglauf
07.05.2016
BLV: 29. Lauf um die Kreckwitzer Höhen
04.05.2016
BLV: 43. Zittauer Gebirgslauf und Wandertreff
24.04.2016
BLV: 6. Czorneboh-Lauf mit 3. Czorneboh-Trail
09.04.2016
BLV: 26. Ostritzer Frühjahrslauf
03.04.2016
BLV: 39. Bischofswerdaer Langstreckenlauf
26.03.2016
BLV: 22. Schloßparklauf Bad Muskau
13.03.2016

Berichte

Ergebnisse von verschiedenen Läufen
25.04.2016 − Christoph Mehnert und Uwe Warmuth
Czorneboh-Lauf (09.04.2016)
16.04.2016 − Anabelle Mehnert
Bischofswerdaer Langstreckenlauf (26.03.2016)
16.04.2016 − Anabelle Mehnert
Wieder viele Läufer beim 6. Czorneboh-Lauf und beim 3. Czorneboh-Trail
09.04.2016 − Christoph Mehnert
Einladung zum 6. Czorneboh-Lauf und zum 3. Czorneboh-Trail nach Cunewalde
25.03.2016 − Christoph Mehnert

Fotos

BLV erfolgreichster Verein beim Lauf um die Kreckwitzer Höhen
04.05.2016 − Jan Litzenberg (5 Fotos)
Extern: 6. Czorneboh-Lauf und 3. Czorneboh-Trial
09.04.2016 − Dieter Mehnert, Kerstin Kunath, Matthias Herrmann (www.czorneboh-lauf.de)
6. Czorneboh-Lauf und 3. Czorneboh-Trial (Siegerehrungen)
09.04.2016 − Uwe Warmuth (35 Fotos)
6. Czornebohlauf und 3. Czorneboh-Trial (Zieleinläufe)
09.04.2016 − Uwe Warmuth (181 Fotos)
6. Czornebohlauf und 3. Czorneboh-Trial (Alle Starts und 1,7 km komplett)
09.04.2016 − Uwe Warmuth (96 Fotos)

Ergebnis-Archiv

BLV: Oppacher Läufercup 2016
13.03. bis 24.09.2016
BLV: 27. Leipziger 100km Lauf
20.08.2016
Jahresübersichten
 2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Letzte Änderung: 30.08.2016  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Termine]  
© 1990-2016 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.rot-weiss90.de/Leichtathletik-Ergebnisse.html