Bautzener Leichtathletik-VereinLV Rot-Weiß 90 e.V.

BLV-Logo BLV-Logo
 

Bezirksmeisterschaft Schüler in Riesa
04.09.2010

Alle Angaben ohne Gewähr.

Name AK Disziplin Leistung Platz Bemerkung
Johanna Kleiner W9 800 m 2:48,24 min 1.  
Lilli-Marlen Reichwald W13 800 m 2:28,76 min 1.  
Paul Niemz M13 Ballwurf 60,50 m 1.  
Paul Niemz M13 Speerwurf 38,02 m 1.  
Til Kowalsky M13 Weitsprung 5,00 m 1.  
Johanna Kleiner W9 50 m 8,13 s 2.  
Johanna Kleiner W9 Weitsprung 3,84 m 2.  
Sophia Finke W11 50 m 7,66 s 2. 7,63 s im Vorlauf
Sophia Finke W11 Weitsprung 4,35 m 2.  
Robin Mickan M8 1000 m 3:50,98 min 2.  
Paul Niemz M13 Kugelstoßen 10,83 m 2.  
Til Kowalsky M13 Speerwurf 37,83 m 2.  
Jocelin Push W13 Weitsprung 4,39 m 3.  
Sophia Finke W11 Hochsprung 1,23 m 3.  
Mandy Scherzer W13 Speerwurf 23,27 m 4.  
Marie-Monique Tempel W12 Hochsprung 1,28 m 4.  
Marie-Monique Tempel W12 Weitsprung 4,31 m 4.  
Laurin Rasche M8 50 m 8,58 s 4. 8,54 s im Vorlauf
Til Kowalsky M13 60 m Hürden 10,42 s 4.  
Wiebke Zickmüller W9 Schlagballwurf 30,50 m 5.  
Jocelin Push W13 Speerwurf 22,86 m 5.  
Theo Kowalsky M10 Schlagballwurf 38,50 m 5.  
Clara Laschewski W12 Weitsprung 4,10 m 6.  
Louisa Ertel W11 800 m 2:54,50 min 6.  
Laurin Rasche M8 Weitsprung 3,19 m 7.  
Brian Krätschel M10 Hochsprung 1,15 m 7.  
Theo Kowalsky M10 Hochsprung 1,10 m 8.  
Laurin Rasche M8 Schlagballwurf 23,50 m 9.  
Robin Mickan M8 Weitsprung 3,09 m 10.  
Brian Krätschel M10 1000 m 3:47,45 min 10.  
Louisa Ertel W11 Weitsprung 3,92 m 11.  
Johnna Kleiner, Jasmin Kotte, Vanessa Liepke, Sophia Finke Schülerinnen C 4 x 50 m 34,54 s 11.  
Mandy Scherzer W13 Weitsprung 3,92 m 12.  
Celine Seemann W10 Schlagballwurf 27,50 m 13.  
Vanessa Liepke W10 Weitsprung 3,62 m 16.  
Mandy Scherzer W13 75 m (Vorlauf) 10,92 s   Es fehlte nur 1 Hunderstelsekunde zum Finale
Vanessa Liepke W10 50 m (Vorlauf) 8,13 s   Es fehlten nur 4 Hunderstelsekunden zum Finale
Clara Laschewski W12 60 m Hürden (Vorlauf) 11,33 s   Es fehlten nur 6 Hunderstelsekunden zum Finale
Clara Laschewski W12 75 m (Vorlauf) 11,04 s   Es fehlten nur 8 Hunderstelsekunden zum Finale
Jocelin Push W13 75 m (Vorlauf) 11,04 s    
Marie-Monique Tempel W12 75 m (Vorlauf) 11,41 s    
Louisa Ertel W11 50 m (Vorlauf) 8,35 s    
Jasmin Kotte W10 60 m Hürden (Vorlauf) 12,89 s    
Robin Mickan M8 50 m (Vorlauf) 9,25 s    


Gesamtergebnis: Leichtathletik/2010-09-04.pdf

Ergebnisse

Bezirksmeisterschaft Schüler in Riesa
04.09.2010

Bericht

Bautzener Leichtathletiknachwuchs stellt sechs Bezirksmeister
05.09.2010 − Ines Heblack

Ergebnis-Archiv

BLV: Oppacher Läufercup 2018
11.03. bis 22.09.2018
Jahresübersichten
 2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   Alle
1. Hallenkreismeisterschaft 2010 in Bautzen
04.12.2010
BLV: 7. Oppacher Läufercup
2010
BLV: 10. Lauf rund um den Butterberg
25.09.2010
BLV: 18. Löbauer Bergpokallauf (16. Landesmeisterschaft Berglauf)
18.09.2010
BLV: 17. Stadtlauf Bautzen
11.09.2010
Bezirksmeisterschaft Schüler in Riesa
04.09.2010
BLV: 31. Oberlichtenauer Sommerlauf
03.07.2010
20. Landesmeisterschaft Jugend A+SchülerInnen A
26.-27.06.2010
BLV: 07. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht
25.06.2010
BLV: 32. Görlitzer Ostsachsenlauf
20.06.2010
BLV: 13. Königswarthaer Heidelauf
19.06.2010
20. Landesmeisterschaft der Senioren in Regis-Breitingen
12.-13.06.2010
BLV: 25. Gaußiger Parklauf
30.05.2010
Bezirksmeisterschaft Mehrkampf Schüler/innen
29.05.2010
Jahresübersichten
 2010   2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Letzte Änderung: 23.04.2018  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]  
© 1990-2018 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.rot-weiss90.de/Leichtathletik-Ergebnisse-48.html