Bautzener Leichtathletik-VereinLV Rot-Weiß 90 e.V.

BLV-Logo BLV-Logo
 

Oppacher Läufercup
2009

Alle Angaben ohne Gewähr.

Ergebnisse des BLV (Endstand)

Sportler ohne Platzierung hatten nicht genügend Läufe, um in die Gesamtauswertung des Läufer-Cups zu gelangen.

Platz Name Punkte Vor-
sprung
Rück-
stand
Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Lauf 7 Lauf 8 Lauf 9 Lauf 10 Lauf 11 Lauf 12 Lauf 13 Lauf 14
  Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.
 
Mädchen bis 7 Jahre
-. Bujnowska, Jadwiga 29 - -         2 km
13:18
29                                            
-. Müller, Claudia 24 - -         2 km
18:51
24                                 1,2 km
8:45
0        
-. Kloß, Johanna 0 - -                                             1,2 km
7:08
0        
-. Unger, Jasmin 0 - -                                             1,2 km
7:33
0        
-. Räbiger, Rahel 0 - -                                             1,2 km
7:53
0        
-. Rieger, Nadine 0 - -                                             1,2 km
8:22
0        
-. Tschierschke, Cora 0 - -                                             1,2 km
9:16
0        
-. Paulusch, Annika 0 - -                                             1,2 km
9:25
0        
-. Weiß, Wilma 0 - -                                             1,2 km
10:40
0        
-. Schulze, Ella Lois 0 - -                                             1,2 km
12:12
0        
-. Simon, Isabel 0 - -                                             1,2 km
12:30
0        
-. Zimmer, Joelle 0 - -                                             1,2 km
12:30
0        
-. Paul, Lena 0 - -                                             1,2 km
12:42
0        
 
Jungen bis 7 Jahre
-. Walther, Pierre 29 - -                 2,0 km
17:24
29                                    
-. Zimmer, Louis 28 - -         2 km
13:16
28                                            
-. Simon, Erik 26 - -         2 km
15:51
26                                 1,2 km
7:57
0        
-. Willy, Lucas 24 - -         2 km
16:58
24                                            
-. Löffler, Benito 22 - -         2 km
17:26
22                                 1,2 km
8:09
0        
-. Weiß, Willi 21 - -         2 km
17:26
21                                 1,2 km
7:56
0        
-. Kreibich, Malte 0 - -                                             1,2 km
6:53
0        
-. Laube, Norman 0 - -                                             1,2 km
7:21
0        
-. Richter, Konrad 0 - -                                             1,2 km
7:59
0        
-. Kloß, David 0 - -                                             1,2 km
8:57
0        
 
Schülerinnen D
1. Seemann, Celine 226 +8 % 2 km
11:05
27 900 m
4:16
30     1 km
00:06:40
28 2,0 km
12:46
30 1,9 km
9:16
29     2 km
10:17
25         1,5 km
7:29
28     700 m
18 1,5 km
5:59
29
-. Kleiner, Johanna 90 - -         2 km
10:22
30                     1,5 km
6:03
30         1,2 km
4:54
30        
-. Müller, Mirjam 64 - -         2 km
10:25
29                     1,5 km
6:31
29         1,2 km
5:45
6        
-. Kotte, Jasmin 28 - -                 2,0 km
14:26
28                                    
-. Hoppe, Anna-Theresa 22 - -         2 km
14:00
22                                            
 
Schüler D
5. Krätschel, Brian 175 +25 -33         2 km
11:33
24     2,0 km
13:30
26     1,7 km
7:34
28 2 km
9:50
19 1,5 km
7:02
23 3,33 km
16:13
28             1,5 km
5:49
27
-. Müller, Lenard 25 - -         2 km
11:19
25                                            
-. Kowalsky, Theo 25 - -                                 1,5 km
6:38
25                    
-. Heller, Daniel 25 - -                 2,0 km
13:51
25                                    
-. Hoffmann, Paul 24 - -                 2,0 km
14:43
24                                    
-. Schreiter, Hans 23 - -         2 km
12:17
23                                            
-. Spahn, Lucas 22 - -         2 km
13:07
22                                            
 
Schülerinnen C
-. Hänsel, Rebecca 51 - -         2 km
11:46
24     2,0 km
14:13
27                                    
-. Trenkmann, Luise 7 - -                             2 km
11:07
7                        
 
Schüler C
-. Hauke, Lutz 26 - -                 2,0 km
14:22
26                                    
-. Göring, Sebastian 24 - -                 2,0 km
17:28
24                         1,2 km
6:03
0        
 
Schülerinnen B
1. Reichwald, Lilli-Marlen 240 +9 %         2 km
8:49
30     2,0 km
10:50
30 1,9 km
7:09
30     2 km
8:08
30 4 km
16:36
30     4,9 km
19:48
30 2,0 km
7:31
30     2,5 km
8:52
30
 
Schüler B
1. Locke, Leonard 235 +1 %         2 km
8:43
30 3 km
00:12:15
30 2,0 km
10:53
30 1,9 km
7:12
29     2 km
8:04
28 4 km
16:43
28     4,9 km
20:38
26 2,0 km
7:31
29 1,1 km
29 2,5 km
8:40
30
12. Trenkmann, Philip 79 +3 -18         5,5 km
24:08
0                 2 km
8:14
26 4 km
17:36
27         2,0 km
7:41
26        
-. Kubasch, Konstantin-Benedict 16 - -                             2 km
14:14
16                        
 
Schüler A
-. Mroß, Jasper 27 - -                                             2,0 km
7:41
27        
-. Kubasch, Vincent-Cyrill 25 - -                             2 km
11:15
25                        
-. Pfeifer, Max 24 - -                             2 km
11:18
24                        
 
WJB
-. Heblack, Jessica 56 - -                 6,5 km
29:53
29             4 km
16:32
27                    
 
MJA
4. Radeck, Stefan 116 +10 -31     10,0 km
40:03
29 11,0 km
46:17
29                                 10,0 km
37:52
28     9,5 km
38:43
30
 
Frauen
-. Simon, Birgit 21 - -         5,5 km Walking
45:16
21                                            
 
Männer
-. Stolle, Frank 28 - -         5,5 km Walking
41:34
28                                            
 
M20
11. Gall, Sebastian 96 +5 -13 11,6 km
56:00
18 10,0 km
45:55
16                     9,6 km
43:00
3 11 km
51:02
23         10,0 km
43:52
20     9,5 km
44:59
16
 
M30
-. Probst, Matthias 36 - -                 13 km
1:02:24
25         9,6 km
42:42
11                        
 
W35
-. Kämnitz, Astrid 28 - -                                             6,0 km
29:43
28        
 
M35
10. Herrmann, Matthias 118 +3 -51                                 22 km
1:24:12
29         10,0 km
34:26
30 10,6 km
44:18
29 9,5 km
35:25
30
-. Wenk, Roman 36 - - 11,6 km
58:18
6                                     12,0 km
1:11:01
16 10,0 km
49:13
14        
-. Strosny, René 28 - -                                 22 km
1:26:01
28                    
-. Jannasch, Lars 27 - -                             9,6 km
36:24
27                        
-. Seidel, Mirko 22 - -     21,1 km
1:45:42
22                                                
 
W40
8. Wagner, Gundula 118 +17 -30                                 11 km
57:11
29         6,0 km
29:22
29 4,7 km
29:47
30 5,0 km
27:53
30
-. Michel, Sabine 50 - -         5,5 km
25:42
30                 9,6 km
48:30
20                        
-. Ngamkam, Angela 29 - -                                 22 km
2:09:28
29                    
-. Granich, Jana 3 - -                             9,6 km
55:56
3                        
 
M40
1. Schade, Silvio 234 +12 % 11,6 km
44:17
30 10,0 km
39:07
29     Halb- marathon
01:25:18
27 13 km
54:00
29         9,6 km
36:50
29 22 km
1:37:42
27 1/2 Marathon
1:24:19
29 20,0 km
1:22:43
29 10,0 km
37:45
30     9,5 km
39:51
29
2. Mehnert, Christoph 222 +1 -12 11,6 km
49:34
26 21,1 km
1:38:15
20 11,0 km
43:16
29 Halb- marathon
1:32:49
21 13 km
55:08
28 13,0 km
55:23
23 20,0 km
1:29:03
29 9,6 km
38:57
17 22 km
1:42:32
26     20,0 km
1:28:32
26 10,0 km
40:09
25 10,6 km
51:46
28 5,0 km
21:59
30
11. Scholze, Michael 130 +11 -6     21,1 km
1:35:03
23 11,0 km
43:46
28         13,0 km
52:44
28     9,6 km
37:49
23                     9,5 km
40:29
28
16. Granich, Thomas 96 +7 -3 11,6 km
56:41
14 10,0 km
46:56
21 5,5 km
23:11
29     13 km
1:06:53
17         9,6 km
44:35
0             10,0 km
45:21
15        
20. Schulze, Mathias 71 +3 -5                 13 km
1:02:26
21                     12,0 km
1:05:35
19 10,0 km
47:43
14     9,5 km
48:28
17
-. Bartosch, Uwe 3 - -             Halb- marathon
01:57:16
3                                        
 
M45
7. Berg, Uwe 168 +19 -29     10,0 km
51:52
22         13 km
59:34
27 13,0 km
57:58
24         11 km
51:12
22 1/2 Marathon
1:35:32
25 20,0 km
1:32:48
22         9,5 km
44:23
26
13. Waldmann, Steffen 139 +17 -6     21,1 km
1:29:58
28 11,0 km
41:17
29 Halb- marathon
01:25:10
27             9,6 km
36:29
26                     9,5 km
40:30
29
-. Dybek, Thomas 24 - -                             9,6 km
37:00
24                        
-. Schmeiß, Peter 23 - -         11,0 km
48:13
23                                            
-. Reinhard, Tilo 0 - -                             9,6 km
46:07
0                        
 
W50
-. Petzold, Angela 56 - -         5,5 km
29:42
28     6,5 km
37:36
28                                    
 
M50
-. Schwandt, Michael 55 - -     10,0 km
46:46
27 5,5 km
21:55
28                     4 km
16:38
0                    
 
M55
1. Strosny, Wolfgang 237 +3 % 11,6 km
49:40
30 21,1 km
1:35:43
30     Halb- marathon
01:33:17
30 13 km
57:11
29 13,0 km
55:38
29     9,6 km
40:22
29 22 km
1:45:00
29 1/2 Marathon
1:36:24
29 20,0 km
1:32:53
30     10,6 km
55:09
30 9,5 km
45:03
29
6. Petzold, Reinhard 180 +6 -31         11,0 km
40:14
30     13 km
51:14
30 13,0 km
52:01
30         22 km
1:34:28
30         10,0 km
37:57
30     9,5 km
38:50
30
-. Muntschick, Matthias 27 - -     10,0 km
49:42
27                                                
 
Volkssport männlich
-. Müller, Alfred (1965) 30 - -         2 km
11:56
30                                            
-. Matthäus, Vait (1973) 29 - -                     6,5 km
27:52
29                                
Quelle: www.wirinderlausitz.de, www.baer-service.de

Ergebnisse

Oppacher Läufercup
2009

Berichte

Lilli-Marlen Reichwald gewinnt Oppacher Läufercup mit Höchstpunktzahl
28.09.2009 − Uwe Warmuth
BLV-Starter beim Stadtlauf erfolgreich
28.09.2009 − Uwe Warmuth

Ergebnis-Archiv

BLV: Oppacher Läufercup 2017
12.03. bis 23.09.2017
Jahresübersichten
 2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   Alle
Landeshallenmeisterschaft Schüler B und Mehrkampf
16.-17.01.2010
Oppacher Läufercup
2009
22. Schüler- und Jugendsportfest des Post SV Dresden
19.09.2009
Bezirksmeisterschaft der Schüler in Zittau
29.08.2009
TSV Sommer-Meeting in Dresden
15.08.2009
Jahresübersichten
 2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Letzte Änderung: 25.09.2017  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]  
© 1990-2017 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.rot-weiss90.de/Leichtathletik-Ergebnisse-34.html