Bautzener Leichtathletik-VereinLV Rot-Weiß 90 e.V.

BLV-Logo BLV-Logo
 

BLV: 23. Stadtlauf Bautzen
10.09.2016

Alle Angaben ohne Gewähr.

1200 m – weibliche Kinder U8

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
7. 174 Jennifer Recknagel 2009 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 5:40
18. 175 Verena Beer 2010 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 6:15
63. 6063 Anna Förster 2009 BLV 'Rot-Weiß 90' 7:11

1200 m – männliche Kinder U8

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
9. 147 Louis Leinert 2010 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 5:15
12. 162 Carl-Alwin Schulze 2009 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 5:21
26. 3594 Clemens Schröter 2009 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 5:50
74. 155 Lennard Winter 2009 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 6:50
85. 367 Erik Gahse 2009 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 7:00
93. 366 Alexander Saalbach 2009 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 7:11

1200 m – weibliche Kinder U10

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
13. 3597 Lenya Bogdan 2008 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 5:14
16. 3595 Melissa Schmidt 2007 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 5:19
42. 153 Laura Göschel 2008 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 5:52
49. 151 Anne Filla 2008 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 5:56
54. 6066 Elena Wünsche 2007 BLV 'Rot-Weiß 90' 5:57
104. 157 Johanna Bergelt 2008 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 6:28

1200 m – männliche Kinder U10

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
9. 3593 Vincent Schröter 2007 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 4:49
27. 223 Matthias Kloß 2008 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 5:10
30. 3596 Florian Buß 2008 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 5:11
53. 5684 Hans Merkel 2008 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 5:34
71. 224 Florentin Lübke 2008 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 5:43

1200 m – weibliche Kinder U12

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
16. 148 Elli Keck 2005 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 5:01
28. 154 Adele Scheffler 2006 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 5:18
54. 146 Nele Schmuda 2005 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 5:47

1200 m, männliche Kinder U12

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
112. 173 Gregor Heinrich 2006 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 6:08

1,8 km – männliche Jugend U14

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
10. 118 Jerome Hennersdorf 2004 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 7:35

1,8 km, männliche Jugend U16

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
9. 3598 Paul Bogdan 2001 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 6:52

5,6 km – Männer 40-44

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
4. 281 Steffen Zimmermann 1972 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 25:37
5. 1022 Mathias Obst 1974 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 25:45

5,6 km – Männer 50-54

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
4. 8 Axel Valder 1964 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 33:17

5,6 km – Männer 80-84

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
2. 74 Georg Nuck 1934 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 43:56

5,6 km – Frauen 30-34

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
4. 176 Antje Barthel 1984 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 29:02

5,6 km – Frauen 35-39

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
5. 152 Antje Leinert 1979 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 29:05
11. 156 Anja Winter 1977 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 34:38

5,6 km – Frauen 40-44

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
1. 212 Cornelia Richter 1975 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 23:33

9,3 km – Männer 20-29

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
4. 138 Danilo Krause 1989 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 37:04
5. 6131 Philipp Liebich 1990 BLV 'Rot-Weiß 90' 37:48

9,3 km – Männer 30-34

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
1. 6150 Christian Liebich 1982 BLV 'Rot-Weiß 90' 37:34

9,3 km – Männer 35-39

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
2. 5663 Falk Schröter 1977 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 38:11
13. 3383 Jörg Hiller 1980 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 41:36

9,3 km – Männer 45-49

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
4. 264 Silvio Schade 1969 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 37:45
7. 6144 Martin Stehr 1969 BLV 'Rot-Weiß 90' 41:24
8. 1184 Sven Neumann 1970 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 41:58
12. 277 Mathias Schulze 1967 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 44:00
14. 363 Oliver Bjarsch 1970 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 44:18

9,3 km – Männer 50-54

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
2. 257 Steffen Waldmann 1962 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 39:41

9,3 km – Männer 55-59

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
11. 1258 Andreas Weidner 1958 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 55:32

9,3 km – Frauen 35-39

AK St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Zeit
2. 5694 Jeannette Effenberger 1978 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 52:10

Quelle: www.baer-service.de

Oppacher Läufer-Cup 2016 − Fotos

Mehr Fotos sind im Kasten darunter verlinkt.

FotoVergrößernFotoVergrößern

Fotos: Uwe Warmuth

Oppacher Läufer-Cup 2016

Ergebnisse

BLV: Oppacher Läufercup 2016
13.03. bis 24.09.2016
BLV: 16. Lauf 'Rund um den Butterberg'
24.09.2016
BLV: 23. Stadtlauf Bautzen
10.09.2016
BLV: 37. Bielebohlauf
28.08.2016
BLV: 7. Pulsnitzer Gesundheitslauf
26.08.2016
BLV: 13. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht
24.06.2016
BLV: 5. Rammenauer Fichtelauf
03.06.2016
BLV: 31. Gaußiger Parklauf
21.05.2016
BLV: 8. Pfingstrennen um den Bärwalder See
15.05.2016
BLV: 25. Valtenberglauf
07.05.2016
BLV: 29. Lauf um die Kreckwitzer Höhen
04.05.2016
BLV: 43. Zittauer Gebirgslauf und Wandertreff
24.04.2016
BLV: 6. Czorneboh-Lauf mit 3. Czorneboh-Trail
09.04.2016
BLV: 26. Ostritzer Frühjahrslauf
03.04.2016
BLV: 39. Bischofswerdaer Langstreckenlauf
26.03.2016
BLV: 22. Schloßparklauf Bad Muskau
13.03.2016

Berichte

Ergebnisse von verschiedenen Läufen
25.04.2016 − Christoph Mehnert und Uwe Warmuth
Czorneboh-Lauf (09.04.2016)
16.04.2016 − Anabelle Mehnert
Bischofswerdaer Langstreckenlauf (26.03.2016)
16.04.2016 − Anabelle Mehnert
Wieder viele Läufer beim 6. Czorneboh-Lauf und beim 3. Czorneboh-Trail
09.04.2016 − Christoph Mehnert
Einladung zum 6. Czorneboh-Lauf und zum 3. Czorneboh-Trail nach Cunewalde
25.03.2016 − Christoph Mehnert

Fotos

BLV erfolgreichster Verein beim Lauf um die Kreckwitzer Höhen
04.05.2016 − Jan Litzenberg (5 Fotos)
Extern: 6. Czorneboh-Lauf und 3. Czorneboh-Trial
09.04.2016 − Dieter Mehnert, Kerstin Kunath, Matthias Herrmann (www.czorneboh-lauf.de)
6. Czorneboh-Lauf und 3. Czorneboh-Trial (Siegerehrungen)
09.04.2016 − Uwe Warmuth (35 Fotos)
6. Czornebohlauf und 3. Czorneboh-Trial (Zieleinläufe)
09.04.2016 − Uwe Warmuth (181 Fotos)
6. Czornebohlauf und 3. Czorneboh-Trial (Alle Starts und 1,7 km komplett)
09.04.2016 − Uwe Warmuth (96 Fotos)

Ergebnis-Archiv

BLV: Oppacher Läufercup 2018
11.03. bis 22.09.2018
Jahresübersichten
 2018   2017   2016   Alle
BLV: 23. Stadtlauf Bautzen
10.09.2016
BLV: 27. Leipziger 100km Lauf
20.08.2016
BLV: Kreis-Kinder- & Jugendspiele
10.-11.06.2016
Jahresübersichten
 2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Diese Webseite erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Letzte Änderung: 05.07.2018  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]   [Datenschutz]  
© 1990-2018 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.rot-weiss90.de/Leichtathletik-Ergebnisse-243.html