Bautzener Leichtathletik-VereinLV Rot-Weiß 90 e.V.

BLV-Logo BLV-Logo
 

Oppacher Läufercup
2008

Alle Angaben ohne Gewähr.

Ergebnisse des BLV

Platz Name Punkte Vor-
sprung
Rück-
stand
Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Lauf 7 Lauf 8 Lauf 9 Lauf 10 Lauf 11 Lauf 12 Lauf 13
  Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.
 
Mädchen bis 7 Jahre
20. Kühr, Camie 44 +3 -1         2,0 km
16:46
26     2 km
14:29
18                                
31. Kleiner, Johanna 28 +1 -1                                         1,2 km
5:40
28        
?. Kloss, Johanna 0 ? ?                                         1,2 km
7:28
0        
?. Bührdel, Lavinia 0 ? ?                                         1,2 km
8:09
0        
?. Keck, Elli 0 ? ?                                         1,2 km
8:16
0        
 
Jungen bis 7 Jahre
17. Kellmer, Arthur 54 +1 -3 0,9 km
5:09
28     2,0 km
16:34
26                                        
?. Simon, Erik 0 ? ?                                         1,2 km
8:20
0        
?. Kloss, David 0 ? ?                                         1,2 km
8:46
0        
?. Bührdel, Laurence 0 ? ?                                         1,2 km
8:46
0        
 
Schülerinnnen D (8/9)
8. Kellmer, Viktoria 81 +7 -17 0,9 km
4:33
26     2,0 km
13:11
26                 1,5 km
9:30
29                    
 
Schülerinnnen C (10/11)
11. Kellmer, Patricia 58 +1 -2         2,0 km
12:56
28                 4,0 km
17:28
30                    
20. Scherzer, Mandy 29 +1 -14                                         1,2 km
4:51
29        
 
Schüler C (10/11)
19. Kühr, Pascal 50 +2 -5         2,0 km
11:08
27     2 km
9:07
23                                
 
männliche Jugend A
12. Schach, Edgar 30 +1 -24                             22,0 km
1:42:31
30                    
 
M20
33. Gall, Sebastian 32 +2 -3                                 12,0 km
1:04:58
21     10,0 km
45:19
11        
94. Probst, Matthias 21 +1 -1         13,0 km
56:05
21                                        
 
M30
31. Petzold, Maik 30 +1 -3                                         10,0 km
30:32
30        
73. Probst, Matthias 17 +1 -1                                         10,0 km
44:45
17        
 
W35
30. Granich, Jana 26 +1 -1                                         6,0 km
32:18
26        
 
M35
15. Herrmann, Matthias 115 +6 -7                             22,0 km
1:36:39
25         10,0 km
36:42
30 10,6 km
45:32
30 10 km
36:55
30
23. Matthäus, Vait 71 +11 -17 21,1 km
1:31:43
25     13,0 km
53:44
22         13 km
54:08
24                            
?. Zimmermann, Steffen 27 ? ?                                         6,0 km
25:49
27        
59. Wenk, Roman 26 +1 -1                                 12,0 km
1:08:10
18     10,0 km
47:34
8        
 
W40
?. Michel, Sabine 28 ? ?                     13 km
1:11:18
28                            
 
M40
9. Granich, Thomas 105 +3 -8     11,6 km
54:42
23     20,0 km
1:42:31
22 9,6 km
42:16
1         11,0 km
53:03
24         10,0 km
43:49
19     10 km
46:38
16
21. Schmeiß, Peter 68 +3 -6 10,0 km
44:41
25     13,0 km
57:41
18                 11,0 km
51:37
25                    
 
M45
8. Waldmann, Steffen 142 +2 -14 21,1 km
1:27:27
28             9,6 km
36:16
27 13 km
50:48
29     22,0 km
1:32:18
30         10,0 km
38:50
28        
17. Berg, Uwe 81 +4 -2                             11,0 km
48:42
28         10,0 km
41:38
25 10,6 km
53:21
28    
29. Piechozki, Jörn 51 +3 -2 21,1 km
1:47:54
19 11,6 km
53:02
19         9,6 km
43:49
0     13,5 km
1:12:47
13                        
39. Rosenlöcher, Jörg 29 +1 -1 10,0 km
43:13
29                                                
54. Dybek, Thomas 26 +1 -1                     13 km
53:39
26                            
70. Philippi, Heiko 22 +1 -1                     13 km
57:23
22                            
 
W50
18. Angela Petzold 27 +2 -1                                                 10 km
1:02:05
27
 
M55
1. Strosny, Wolfgang 233 +19 % 21,1 km
1:37:56
28 11,6 km
50:24
29 13,0 km
55:12
29     9,6 km
39:38
27 13 km
56:13
29 13,5 km
1:02:35
29     12,0 km
59:12
29 10,0 km
53:00
30 10,0 km
42:41
28 10,6 km
54:23
30 10 km
43:17
28
5. Petzold, Reinhard 180 +14 -21 21,1 km
1:25:56
30 11,6 km
43:29
30                 13,5 km
56:03
30 22,0 km
1:30:42
30         10,0 km
37:53
30     10 km
38:26
30
Quelle: www.wirinderlausitz.de

Ergebnis-Archiv

BLV: Oppacher Läufercup 2018
11.03. bis 22.09.2018
Jahresübersichten
 2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   Alle
19. Landesmeisterschaft der Senioren in Borna
13.-14.06.2009
Oppacher Läufercup
2008
Ergebnisse Halbstunden- und Stundenlauf
21.05.2008
Jahresübersichten
 2008   2007   2006   2005   Alle
Diese Webseite erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Letzte Änderung: 12.06.2018  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]   [Datenschutz]  
© 1990-2018 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.rot-weiss90.de/Leichtathletik-Ergebnisse-23.html