Bautzener Leichtathletik-VereinLV Rot-Weiß 90 e.V.

BLV-Logo BLV-Logo
 

Grundschulsportfest 2012 in Bautzen
05.07.2012

Alle Angaben ohne Gewähr.

Staffel 4 x 400 m Jungen M8/9 Startzeit: 12.25 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1     GS Königswartha 5:45,32  
2     Sorbische GS Bautzen 5:49,54  
3     Fichte GS Bautzen 6:06,54  
4     GS Kirschau 6:15,68  
5     GS Radibor 1. Mannschaft 6:17,09  
6     GS Sohland 6:19,17  
      GS Radibor 2. Mannschaft n. a.  

Staffel 4 x 400 m Jungen M10/11 Startzeit: 12.35 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1     Sorbische GS Bautzen 5:07,22  
2     GS Kirschau 5:36,35  
3     GS Radibor 5:48,92  
4     Fichte GS Bautzen 5:57,32  
5     GS Sohland 6:08,39  
6     Mixstaffel (GS Radibor/GS Königswartha) 6:15,80  
      GS Cunewalde n.a.  

Staffel 4 x 400 m Mädchen W8/9 Startzeit: 12.45 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1     Sorbische GS Bautzen 6:05,58  
2     GS Sohland 6:22,17  
3     GS Königswartha 6:38,63  
4     GS Kirschau 6:59,80  

Staffel 4 x 400 m Mädchen W10/11 Startzeit: 12.45 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1     Sorbische GS Bautzen 5:43,89  
2     GS Radibor 5:49,06  
3     Fichte GS Bautzen 5:50,11  
4     GS Sohland 6:03,86  
5     GS Kirschau 6:08,50  
6     GS Königswartha 6:32,91  

50 m Endlauf Mädchen W8 Startzeit: 11.30 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Klien, Charlotte 2004 GS Königswartha 8,78  
2 Steller, Sarah 2004 GS Sohland 9,17  
3 Lodni, Anabell 2004 Sorbische GS Bautzen 9,18  
4 Jäckel, Vivien 2004 GS Radibor 9,31  
5 Bode, Laura 2004 GS Sohland 9,38  
6 Westerbeck, Lilly 2004 GS Sohland 9,90  

50 m Vorläufe Mädchen W8 1. Lauf Startzeit: 9.30 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Steller, Sarah 2004 GS Sohland 9,02 q
2 Jäckel, Vivien 2004 GS Radibor 9,29 q
3 Bode, Laura 2004 GS Sohland 9,32 q
4 Kern, Linna 2004 Sorbische GS Bautzen 9,66  
5 Günther, Laura 2004 GS Königswartha 9,91  
6 Ambrosius, Nelly 2004 GS Kirschau 10,27  

50 m Vorläufe Mädchen W8 2. Lauf Startzeit: 9.30 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Klien, Charlotte 2004 GS Königswartha 8,99 q
2 Robel, Jasmin 2004 GS Kirschau 9,37 q
3 Lodni, Anabell 2004 Sorbische GS Bautzen 9,49 q
4 Westerbeck, Lilly 2004 GS Sohland 9,74 q
5 Woschick, Helene 2005 Sorbische GS Bautzen 9,89  
6 Rosenkranz, Kimberly 2004 GS Kirschau 10,07  

Weitsprung (Zone) Mädchen W8 Startzeit: 10.30 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Jäckel, Vivien 2004 GS Radibor 3,10 m  
2 Steller, Sarah 2004 GS Sohland 3,02 m  
3 Lodni, Anabell 2004 Sorbische GS Bautzen 2,97 m  
4 Klien, Charlotte 2004 GS Königswartha 2,92 m  
5 Robel, Jasmin 2004 GS Kirschau 2,87 m  
6 Westerbeck, Lilly 2004 GS Sohland 2,77 m  
7 Ambrosius, Nelly 2004 GS Kirschau 2,74 m  
8 Gallwas, Marlene 2005 Sorbische GS Bautzen 2,70 m  
9 Kern, Linna 2004 Sorbische GS Bautzen 2,65 m  
10 Günther, Laura 2004 GS Königswartha 2,64 m  
11 Bode, Laura 2004 GS Sohland 2,62 m  
12 Rosenkranz, Kimberly 2004 GS Kirschau 2,55 m  

Schlagball (80g) Mädchen W8 Startzeit: 11.50 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Klien, Charlotte 2004 GS Königswartha 24,00 m  
2 Westerbeck, Lilly 2004 GS Sohland 23,00 m  
3 Lodni, Anabell 2004 Sorbische GS Bautzen 21,00 m  
4 Bode, Laura 2004 GS Sohland 20,00 m  
5 Woschick, Helene
(nach Versuchsregel 14 m, 12 m, 12 m)
2004 Sorbische GS Bautzen 14,00 m  
6 Jäckel, Vivien
(nach Versuchsregel 14 m, 12 m, 10 m)
2004 GS Radibor 14,00 m  
7 Günther, Laura 2004 GS Königswartha 12,00 m  
8 Ambrosius, Nelly 2004 GS Kirschau 11,00 m  
9 Rosenkranz, Kimberly 2004 GS Kirschau 9,00 m  
10 Robel, Jasmin 2004 GS Kirschau 8,00 m  

50 m Endlauf Mädchen W9 Startzeit: 11.30 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Mühle, Emmy 2003 GS Sohland 8,74  
2 Wowtscherk, Emelie 2003 Sorbische GS Bautzen 8,77  
3 Heinze, Emilia 2003 Sorbische GS Bautzen 8,85  
4 Bartko, Paula 2003 GS Radibor 8,86  
5 Lehmann, Merlinde 2003 Sorbische GS Bautzen 8,88  
6 Schneider, Elise 2003 Sorbische GS Bautzen 9,06  
7 Wukasch, Chantal 2003 GS Königswartha 9,15  

50 m Vorläufe Mädchen W9 1. Lauf Startzeit: 9.45 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Wowtscherk, Emelie 2003 Sorbische GS Bautzen 9,00 q
2 Bartko, Paula 2003 GS Radibor 9,08 q
3 Heinze, Emilia 2003 Sorbische GS Bautzen 9,27 q
4 Kocksch, Amelie 2003 GS Cunewalde 9,35  
5 Hilbig, Lisa 2003 GS Königswartha 9,60  

50 m Vorläufe Mädchen W9 2. Lauf Startzeit: 9.45 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Mühle, Emmy 2003 GS Sohland 9,13 q
2 Lehmann, Merlinde 2003 Sorbische GS Bautzen 9,22 q
3 Schmidt, Jennifer 2003 GS Königswartha 9,30  
4 Peschke, Josephin 2003 GS Kirschau 9,35  

50 m Vorläufe Mädchen W9 3. Lauf Startzeit: 9.45 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Schneider, Elise 2003 Sorbische GS Bautzen 8,89 q
2 Mitschink, Larissa 2003 GS Radibor 9,19 q
3 Wukasch, Chantal 2003 GS Königswartha 9,27 q
4 Adler, Emily 2003 GS Sohland 9,42  

Weitsprung (Zone) Mädchen W9 Startzeit: 10.30 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Lehmann, Merlinde 2003 Sorbische GS Bautzen 3,17 m  
2 Kresek, Chantal 2003 GS Cunewalde 3,14 m  
3 Mühle, Emmy 2003 GS Sohland 3,10 m  
4 Rathmann, Emilia 2003 GS Cunewalde 3,02 m  
5 Peschke, Josephin 2003 GS Kirschau 2,99 m  
6 Wowtscherk, Emelie 2003 Sorbische GS Bautzen 2,98 m  
7 Kocksch, Amelie 2003 GS Cunewalde 2,90 m  
8 Adler, Emily 2003 GS Sohland 2,84 m  
9 Hilbig, Lisa 2003 GS Königswartha 2,80 m  
10 Mitschink, Larissa 2003 GS Radibor 2,76 m  
11 Bartko, Paula
(nach Versuchsregel 2,73 m, 2,72 m)
2003 GS Radibor 2,73 m  
12 Wukasch, Chantal
(nach Versuchsregel 2,73 m, 2,70 m)
2003 GS Königswartha 2,73 m  
13 Heinze, Emilia 2003 Sorbische GS Bautzen 2,56 m  
14 Schmidt, Jennifer 2003 GS Königswartha 2,37 m  

Schlagball (80g) Mädchen W9 Startzeit: 11.50 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Mühle, Emmy 2003 GS Sohland 20,00 m  
2 Adler, Emily 2003 GS Sohland 19,00 m  
3 Schmidt, Jennifer 2003 GS Königswartha 17,50 m  
4 Hilbig, Lisa 2003 GS Königswartha 16,50 m  
5 Kocksch, Amelie 2003 GS Cunewalde 15,50 m  
6 Kresek, Chantal
(nach Versuchsregel 15 m; 14,50 m)
2003 GS Cunewalde 15,00 m  
7 Rathmann, Emilia
(nach Versuchsregel 15 m; 13,50 m)
2003 GS Cunewalde 15,00 m  
8 Peschke, Josephin 2003 GS Kirschau 14,50 m  
9 Bartko, Paula 2003 GS Radibor 14,00 m  
10 Wukasch, Chantal 2003 GS Königswartha 11,00 m  
11 Mirtschink, Larissa 2003 GS Radibor 9,50 m  

50 m Endlauf Mädchen W10 Startzeit: 11.40 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Nowak, Jenny 2002 GS Cunewalde 7,73  
2 Raabe, Vivien 2002 Fichte GS Bautzen 7,77  
3 Schütze, Sophia 2002 Sorbische GS Bautzen 7,97  
4 Bujnowska, Jadwiga 2002 Sorbische GS Bautzen 8,38  
4 Säuberlich, Anna 2002 Sorbische GS Bautzen 8,38  
6 Kloß, Johanna 2002 Fichte GS Bautzen 8,46  

50 m Vorläufe Mädchen W10 1. Lauf Startzeit: 10.00 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Raabe, Vivien 2002 Fichte GS Bautzen 8,00 q
2 Letrari, Jasmin 2002 GS Radibor 8,89  
3 Richter, Antonia 2002 GS Sohland 8,90  
4 Dils, Maika 2002 Sorbische GS Bautzen 9,01  
5 Richter, Linda 2002 GS Kirschau 9,23  

50 m Vorläufe Mädchen W10 2. Lauf Startzeit: 10.00 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Bujnowska, Jadwiga 2002 Sorbische GS Bautzen 8,52 q
2 Schäfer, Linda 2002 GS Sohland 8,71  
3 Kießlich, Elisa 2002 GS Cunewalde 9,09  
4 Düring, Sophia 2002 GS Königswartha 9,15  
5 Weber, Jennifer 2002 Fichte GS Bautzen 9,35  

50 m Vorläufe Mädchen W10 3. Lauf Startzeit: 10.00 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Nowak, Jenny 2002 GS Cunewalde 7,94 q
2 Schütze, Sophia 2002 Sorbische GS Bautzen 8,03 q
3 Kloß, Johanna 2002 Fichte GS Bautzen 8,49 q
4 Greibig, Beatrice 2002 GS Königswartha 8,50 q
5 Lehder, Hannah 2002 GS Radibor 9,41  

50 m Vorläufe Mädchen W10 4. Lauf Startzeit: 10.00 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Säuberlich, Anna 2002 Sorbische GS Bautzen 8,47 q
2 Richter, Johanna 2002 GS Sohland 9,29  
3 Kulke, Celina 2002 GS Kirschau 9,29  
4 Fiebig, Lara 2002 GS Königswartha 9,37  

Weitsprung (Zone) Mädchen W10 Startzeit: 12.00 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Nowak, Jenny 2002 GS Cunewalde 4,03 m  
2 Raabe, Vivien 2002 Fichte GS Bautzen 3,78 m  
3 Schäfer, Linda 2002 GS Sohland 3,48 m  
4 Kloß, Johanna 2002 Fichte GS Bautzen 3,42 m  
5 Schütze, Sophia 2002 Sorbische GS Bautzen 3,36 m  
6 Bujnowska, Jadwiga 2002 Sorbische GS Bautzen 3,31 m  
7 Letrari, Jasmin 2002 GS Radibor 3,25 m  
8 Greibig, Beatrice 2002 GS Königswartha 3,24 m  
9 Säuberlich, Anna 2002 Sorbische GS Bautzen 3,11 m  
10 Lehder, Hannah 2002 GS Radibor 3,10 m  
11 Richter, Linda 2002 GS Kirschau 3,03 m  
12 Richter, Johanna
(nach Versuchsregel 3,01 m, 2,94 m)
2002 GS Sohland 3,01 m  
13 Düring, Sophia
(nach Versuchsregel 3,01 m, 2,74 m)
2002 GS Königswartha 3,01 m  
14 Kießlich, Elisa 2002 GS Cunewalde 3,00 m  
15 Dils, Maika 2002 Sorbische GS Bautzen 2,91 m  
16 Weber, Jennifer 2002 Fichte GS Bautzen 2,88 m  
17 Richter, Antonia 2002 GS Sohland 2,81 m  
18 Kulke, Celina 2002 GS Kirschau 2,75 m  
19 Fiebig, Lara 2002 GS Königswartha 2,54 m  

Hochsprung Mädchen W10 Startzeit: 09.30 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Nowak, Jenny 2002 GS Cunewalde 1,15 m  
2 Greibig, Beatrice 2002 GS Königswartha 1,06 m  
3 Letrari, Jasmin 2002 GS Radibor 1,03 m  
4 Schäfer, Linda 2002 GS Sohland 1,00 m  
5 Fiebig, Lara 2002 GS Königswartha 0,95 m  
5 Kießlich, Elisa 2002 GS Cunewalde 0,95 m  
7 Düring, Sophia 2002 GS Königswartha 0,95 m  
8 Lehder, Hannah
(nach Fehlversuchsregel)
2002 GS Radibor 0,95 m  

Schlagball (80g) Mädchen W10 Startzeit: 11.00 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Richter, Johanna 2002 GS Sohland 34,00 m  
2 Bujnowska, Jadwiga
(nach Versuchsregel 29 m, 29 m)
2002 Sorbische GS Bautzen 29,00 m  
3 Richter, Antonia
(nach Versuchsregel 29 m, 28 m)
2002 GS Sohland 29,00 m  
4 Raabe, Vivien
(nach Versuchsregel 28 m, 27 m)
2002 Fichte GS Bautzen 28,00 m  
5 Weber, Jennifer
(nach Versuchsregel 28 m, 26 m)
2002 Fichte GS Bautzen 28,00 m  
6 Düring, Sophia 2002 GS Königswartha 27,00 m  
7 Kulke, Celina
(nach Versuchsregel 22 m, 21 m, 21 m)
2002 GS Kirschau 22,00 m  
8 Kloß, Johanna
(nach Versuchsregel 22 m, 21 m, 19 m)
2002 Fichte GS Bautzen 22,00 m  
9 Fiebig, Lara 2002 GS Königswartha 21,00 m  
10 Greibig, Beatrice 2002 GS Königswartha 18,00 m  
11 Schütze, Sophia 2002 Sorbische GS Bautzen 15,00 m  
12 Richter, Linda 2002 GS Kirschau 14,00 m  
13 Lehder, Hannah
(nach Versuchsregel 12 m, 12 m, 10 m)
2002 GS Radibor 12,00 m  
14 Letrari, Jasmin
(nach Versuchsregel 12 m, 12 m, 7 m)
2002 GS Radibor 12,00 m  

50 m Endlauf Mädchen W11 Startzeit: 11.40 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Lehder, Antonia 2001 Sorbische GS Bautzen 7,91  
2 Kretschmar, Lea 2001 GS Radibor 8,41  
3 Hentschel, Selina 2001 GS Sohland 8,48  
4 Schneider, Luise 2001 GS Kirschau 8,69  
4 Zickmüller, Wibke 2001 Sorbische GS Bautzen 8,75  
6 Knecht, Lina 2001 GS Kirschau 8,83  

50 m Vorläufe Mädchen W11 1. Lauf Startzeit: 10.15 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Kretschmar, Lea 2001 GS Radibor 8,22 q
2 Hentschel, Selina 2001 GS Sohland 8,42 q
3 Schneider, Luise 2001 GS Kirschau 8,52 q
4 Zickmüller, Wibke 2001 Sorbische GS Bautzen 8,86 q

50 m Vorläufe Mädchen W11 2. Lauf Startzeit: 10.15 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Lehder, Antonia 2001 Sorbische GS Bautzen 7,80 q
2 Knecht, Lina 2001 GS Kirschau 8,83 q
3 Hantusch, Martha 2001 GS Radibor 9,19  
4 Löser, Sarah 2001 Fichte GS Bautzen 9,40  

Weitsprung (Zone) Mädchen W11 Startzeit: 12.00 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Lehder, Antonia 2001 Sorbische GS Bautzen 4,20 m  
2 Schneider, Luise 2001 GS Kirschau 3,58 m  
3 Hentschel, Selina
(nach Versuchsregel 3,50 m, 3,50 m)
2001 GS Sohland 3,50 m  
4 Kretschmar, Lea
(nach Versuchsregel 3,50 m, 3,45 m)
2001 GS Radibor 3,50 m  
5 Knecht, Lina 2001 GS Kirschau 3,39 m  
6 Zickmüller, Wibke 2001 Sorbische GS Bautzen 3,34 m  
7 Hantusch, Martha 2001 GS Radibor 3,13 m  
8 Löser, Sarah 2001 Fichte GS Bautzen 3,08 m  
9 Schreiter, Karoline 2001 Sorbische GS Bautzen 2,97 m  

Hochsprung Mädchen W11

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Lehder, Antonia 2001 Sorbische GS Bautzen 1,26 m  
2 Kretschmar, Lea 2001 GS Radibor 1,09 m  
3 Zickmüller, Wibke 2001 Sorbische GS Bautzen 1,06 m  
4 Schneider, Luise 2001 GS Kirschau 1,06 m  
5 Hentschel, Selina 2001 GS Sohland 1,06 m  
6 Hantusch, Martha 2001 GS Radibor 0,95 m  

Schlagball (80 g) Mädchen W11

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Hentschel, Selina 2001 GS Sohland 34,50 m  
2 Zickmüller, Wibke 2001 Sorbische GS Bautzen 34,00 m  
3 Schneider, Luise 2001 GS Kirschau 28,00 m  
4 Schreiter, Karoline 2001 Sorbische GS Bautzen 26,00 m  
5 Kretschmar, Lea 2001 GS Radibor 25,50 m  
6 Knecht, Lina 2001 GS Kirschau 20,00 m  
7 Löser, Sarah 2001 Fichte GS Bautzen 18,50 m  
8 Hantusch, Martha 2001 GS Radibor 18,00 m  

50 m Endlauf Jungen M8 Startzeit: 11.50 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Weber, Pierre 2004 Fichte-GS Bautzen 8,48  
2 Noack, Jonas 2004 Fichte-GS Bautzen 8,74  
3 Kappler, Joel 2004 GS Königswartha 8,79  
4 Herrmann, Erik 2004 GS Kirschau 8,83  
4 Bartsch, Dennis 2004 GS Kirschau 9,01  
6 Thomas, Steven 2005 GS Sohland 9,44  

50 m Vorläufe Jungen M8 1. Lauf Startzeit: 10.30 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Noack, Jonas 2004 Fichte-GS Bautzen 8,85 q
2 Kappler, Joel 2004 GS Königswartha 8,94 q
3 Bartsch, Dennis 2004 GS Kirschau 9,13 q
4 Schäfer, Corbinian 2005 Sorbische GS Bautzen 9,21 q
5 Thomas, Steven 2004 GS Sohland 9,33 q
6 Grubert, Ben 2004 GS Radibor 9,60  

50 m Vorläufe Jungen M8 2. Lauf Startzeit: 10.30 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Weber, Pierre 2004 Fichte-GS Bautzen 8,62 q
2 Seeger, Tim 2004 GS Königswartha 9,32  
3 Rentsch, Lucas 2004 GS Radibor 9,51  
4 Bröckel, Felix 2004 Sorbische GS Bautzen 9,55  
5 Bonin, Julius 2004 GS Kirschau 9,74  
6 Renger, Marlon 2004 GS Radibor 9,75  

50 m Vorläufe Jungen M8 3. Lauf Startzeit: 10.30 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Herrmann, Erik 2004 GS Kirschau 9,04 q
2 Kloß, David 2004 Fichte-GS Bautzen 9,45  
3 Witschas, Max-Henri 2004 Fichte-GS Bautzen 9,45  
4 Böhme, Adrian 2004 GS Sohland 9,97  
5 Schneider, Richard 2004 GS Radibor 10,50  

Weitsprung (Zone) Jungen M8 Startzeit: 11.15 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Noack, Jonas 2004 Fichte-GS Bautzen 3,14 m  
2 Thomas, Steven 2004 GS Sohland 3,10 m  
3 Weber, Pierre 2004 Fichte-GS Bautzen 2,96 m  
4 Seeger, Tim 2004 GS Königswarta 2,86 m  
5 Bartsch, Dennis 2004 GS Kirschau 2,85 m  
6 Bröckel, Felix 2004 Sorbische GS Bautzen 2,78 m  
7 Schäfer, Corbinian
(nach Versuchsregel 2,74 m, 2,53 m)
2005 Sorbische GS Bautzen 2,74 m  
8 Witschas, Max-Henri
(nach Versuchsregel 2,74 m, 2,50 m)
2004 Fichte-GS Bautzen 2,74 m  
9 Kloß, David 2004 Fichte-GS Bautzen 2,65 m  
10 Böhme, Adrian 2004 GS Sohland 2,64 m  
11 Schneider, Richard 2004 GS Radibor 2,62 m  
12 Rentsch, Lucas 2004 GS Radibor 2,60 m  
13 Herrmann, Erik 2004 GS Kirschau 2,57 m  
14 Bonin, Julius 2004 GS Kirschau 2,49 m  
15 Grubert, Ben 2004 GS Radibor 2,34 m  
16 Kappler, Joel 2004 GS Königswarta 2,25 m  
17 Renger, Marlon 2004 GS Radibor 2,06 m  

Schlagball (80g) Jungen M8 Startzeit: 09.30 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Rentsch, Lucas 2004 GS Radibor 32,00 m  
2 Noack, Jonas 2004 Fichte-GS Bautzen 28,00 m  
3 Thomas, Steven
(nach Versuchsregel 26 m, 25 m)
2004 GS Sohland 26,00 m  
3 Bröckel, Felix
(nach Versuchsregel 26 m, 26 m)
2004 Sorbische GS Bautzen 26,00 m  
5 Seeger, Tim
(nach Versuchsregel 25 m, 25 m)
2004 GS Königswartha 25,00 m  
6 Weber, Pierre
(nach Versuchsregel 25 m, 24 m, 24 m)
2004 Fichte-GS Bautzen 25,00 m  
7 Schäfer, Corbinian
(nach Versuchsregel 25 m, 24 m, 19 m)
2005 Sorbische GS Bautzen 25,00 m  
8 Schneider, Richard
(nach Versuchsregel 25 m, 21 m)
2004 GS Radibor 25,00 m  
9 Brückner, Bruno 2004 Sorbische GS Bautzen 24,00 m  
10 Kappler, Joel 2004 GS Königswartha 23,00 m  
11 Böhme, Adrian 2004 GS Sohland 20,00 m  
12 Witschas, Max-Henri
(nach Versuchsregel 17 m, 15 m, 14 m)
2004 Fichte-GS Bautzen 17,00 m  
13 Kloß, David
(nach Versuchsregel 17 m, 15 m, 15 m)
2004 Fichte-GS Bautzen 17,00 m  
14 Renger, Marlon
(nach Versuchsregel 16 m, 16 m)
2004 GS Radibor 16,00 m  
15 Herrmann, Erik
(nach Versuchsregel 16 m, 15 m, 13 m)
2004 GS Kirschau 16,00 m  
16 Grubert, Ben
(nach Versuchsregel 16 m, 15 m, 12 m)
2004 GS Radibor 16,00 m  
17 Bartsch, Dennis
(nach Versuchsregel 16 m, 14 m)
2004 GS Kirschau 16,00 m  
18 Bonin, Julius 2004 GS Kirschau 14,00 m  

50 m Endlauf Jungen M9 Startzeit: 11.50 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Winkler, Tobias 2003 GS Königswartha 8,24  
2 Schwarz, Maik 2003 Sorbische GS Bautzen 8,38  
3 Schöne, Lenny 2003 GS Königswartha 8,60  
4 Bresan, Jurek 2003 Sorbische GS Bautzen 8,73  
4 Thomaschk, Julian 2003 Sorbische GS Bautzen 8,75  
6 Noack, Kevin 2003 GS Königswartha 9,00  

50 m Vorläufe Jungen M9 1. Lauf Startzeit: 10.45 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Schöne, Lenny 2003 GS Königswartha 8,55 q
2 Bresan, Jurek 2003 Sorbische GS Bautzen 8,77 q
3 Simon, Max 2003 GS Radibor 8,82  
4 Löscher, Elias 2003 GS Kirschau 8,92  
5 Petschke, Marvin 2003 GS Radibor 8,97  

50 m Vorläufe Jungen M9 2. Lauf Startzeit: 10.45 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Schwarz, Maik 2003 Sorbische GS Bautzen 8,31 q
2 Thomaschk, Julian 2003 Sorbische GS Bautzen 8,51 q
3 Noack, Kevin 2003 GS Königswartha 8,75 q
4 Tempel, Tom 2003 GS Sohland 9,13  

50 m Vorläufe Jungen M9 3. Lauf Startzeit: 10.45 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Winkler, Tobias 2003 GS Königswartha 8,43 q
2 Wosky, Justin 2003 GS Königswartha 8,83  
3 Nowak, Julius 2003 Sorbische GS Bautzen 9,37  
4 Kreibich, Malte 2003 GS Sohland 9,49  
5 Bartylla, Max 2003 GS Radibor 9,66  

Weitsprung (Zone) Jungen M9 Startzeit: 11.15 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Schwarz, Maik 2003 Sorbische GS Bautzen 3,58 m  
2 Posselt, Lukas 2003 GS Cunewalde 3,48 m  
3 Winkler, Tobias 2003 GS Königswartha 3,45 m  
4 Tempel, Tom 2003 GS Sohland 3,21 m  
5 Bresan, Jurek 2003 Sorbische GS Bautzen 3,18 m  
6 Simon, Max
(nach Versuchsregel 3,09 m, 3,07 m)
2003 GS Radibor 3,09 m  
7 Wosky, Justin
(nach Versuchsregel 3,09 m, 2,96 m)
2003 GS Königswartha 3,09 m  
8 Schöne, Lenny 2003 GS Königswartha 3,07 m  
9 Petschke, Marvin 2003 GS Radibor 3,03 m  
10 Donath, Tim
(nach Versuchsregel 3,00 m, 2,82 m)
2003 GS Radibor 3,00 m  
11 Thomaschk, Julian
(nach Versuchsregel 3,00 m, 2,60 m)
2003 Sorbische GS Bautzen 3,00 m  
12 Noack, Kevin 2003 GS Königswartha 2,93 m  
13 Löscher, Elias 2003 GS Kirschau 2,90 m  
14 Nowak, Julius 2003 Sorbische GS Bautzen 2,86 m  
15 Bartylla, Max 2003 GS Radibor 2,80 m  
16 Kreibich, Malte 2003 GS Sohland 2,74 m  

Schlagball (80g) Jungen M9 Startzeit: 09.30 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Tempel, Tom
(nach Versuchsregel 37 m, 35 m)
2003 GS Sohland 37,00 m  
2 Schwarz, Maik
(nach Versuchsregel 37 m, 34 m)
2003 Sorbische GS Bautzen 37,00 m  
3 Simon, Max 2003 GS Radibor 34,00 m  
4 Noack, Kevin 2003 GS Königswartha 30,00 m  
5 Wosky, Justin 2003 GS Königswartha 28,00 m  
6 Schöne, Lenny 2003 GS Königswartha 27,00 m  
7 Petschke, Marvin 2003 GS Radibor 26,00 m  
8 Thomaschk, Julian
(nach Versuchsregel 25 m, 23 m)
2003 Sorbische GS Bautzen 25,00 m  
9 Donath, Tim
(nach Versuchsregel 25 m, 22 m)
2003 GS Radibor 25,00 m  
10 Winkler, Tobias 2003 GS Königswartha 23,50 m  
11 Bresan, Jurek 2003 Sorbische GS Bautzen 21,00 m  
12 Löscher, Elias
(nach Versuchsregel 19 m, 18 m)
2003 GS Kirschau 19,00 m  
13 Bartylla, Max
(nach Versuchsregel 19 m, 17,50 m)
2003 GS Radibor 19,00 m  

50 m Endlauf Jungen M10 Startzeit: 12.00 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Rasche, Laurin 2002 Sorbische GS Bautzen 7,78  
2 Matthes, Richard 2002 GS Sohland 7,94  
3 Schneider, Oskar 2002 Sorbische GS Bautzen 8,08  
4 Säuberlich, Paul 2002 Sorbische GS Bautzen 8,34  
4 Pöthe, John Henry 2002 Fichte GS Bautzen 8,36  
6 Richter, Raphael 2002 GS Sohland 8,71  

50 m Vorläufe Jungen M10 1. Lauf Startzeit: 11.00 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Rasche, Laurin 2002 Sorbische GS Bautzen 7,83 q
2 Richter, Raphael 2002 GS Sohland 8,60 q
3 Beckel, Felix 2002 GS Radibor 8,71  
4 Tschöpe, Tom 2002 GS Kirschau 8,81  
5 Dallmann, Justin 2002 GS Königswartha 9,25  

50 m Vorläufe Jungen M10 2. Lauf Startzeit: 11.00 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Matthes, Richard 2002 GS Sohland 8,02 q
2 Schneider, Oskar 2002 Sorbische GS Bautzen 8,21 q
3 Boguth, Radomir 2002 GS Königswartha 8,90  
4 Grubert, Mick 2002 GS Radibor 8,91  
5 Krusche, Pascal 2002 GS Kirschau 8,92  

50 m Vorläufe Jungen M10 3. Lauf Startzeit: 11.00 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Säuberlich, Paul 2002 Sorbische GS Bautzen 8,18 q
2 Pöthe, John Henry 2002 Fichte GS Bautzen 8,39 q
3 Kling, Jonas 2002 GS Sohland 8,70  
4 Ivert, Oskar 2002 GS Radibor 8,71  
5 Kahle, Jan 2002 GS Radibor 8,94  

Weitsprung (Zone) Jungen M10 Startzeit: 9.30 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Rasche, Laurin 2002 Sorbische GS Bautzen 3,94 m  
2 Matthes, Richard 2002 GS Sohland 3,69 m  
3 Richter, Raphael 2002 GS Sohland 3,60 m  
4 Schneider, Oskar
(nach Versuchsregel 3,59 m, 3,59 m)
2002 Sorbische GS Bautzen 3,59 m  
5 Ivert, Oskar
(nach Versuchsregel 3,59 m, 3,54 m)
2002 GS Radibor 3,59 m  
6 Pöthe, John Henry
(nach Versuchsregel 3,57 m, 3,55 m)
2002 Fichte GS Bautzen 3,57 m  
7 Säuberlich, Paul
(nach Versuchsregel 3,57 m, 3,51 m)
2002 Sorbische GS Bautzen 3,57 m  
8 Kahle, Jan 2002 GS Radibor 3,40 m  
9 Richter, Hannes 2002 GS Cunewalde 3,30 m  
10 Kling, Jonas 2002 GS Sohland 3,26 m  
11 Beckel, Felix 2002 GS Radibor 3,25 m  
12 Tschöpe, Tom 2002 GS Kirschau 3,15 m  
13 Krusche, Pascal
(nach Versuchsregel 3,14 m, 3,11 m)
2002 GS Kirschau 3,14 m  
14 Dallmann, Justin
(nach Versuchsregel 3,14 m, 3,09 m)
2002 GS Königswartha 3,14 m  
15 Grubert, Mick 2002 GS Radibor 3,05 m  
16 Boguth, Radomir 2002 GS Königswartha 2,93 m  

Hochsprung Jungen M10 Startzeit: 11.30 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Krusche, Pascal 2002 GS Kirschau 1,06 m  
2 Kling, Jonas 2002 GS Sohland 1,03 m  
2 Rasche, Laurin
(nach Fehlversuchsregel, gleich Anzahl v. Fehlversuchen)
2002 Sorbische GS Bautzen 1,03 m  
4 Richter, Hannes 2002 GS Cunewalde 1,00 m  
4 Tschöpe, Tom
(nach Fehlversuchsregel, gleich Anzahl v. Fehlversuchen)
2002 GS Kirschau 1,00 m  
6 Dallmann, Justin 2002 GS Königswartha 1,00 m  
6 Richter, Raphael
(nach Fehlversuchsregel, gleich Anzahl v. Fehlversuchen)
2002 GS Sohland 1,00 m  
7 Kahle, Jan
(nach Fehlversuchsregel)
2002 GS Radibor 0,95 m  
8 Grubert, Mick 2002 GS Radibor 0,95 m  
8 Boguth, Radomir 2002 GS Königswartha 0,95 m  
8 Beckel, Felix
(nach Fehlversuchsregel, gleich Anzahl v. Fehlversuchen)
2002 GS Radibor 0,95 m  
12 Ivert, Oskar 2002 GS Radibor 0,90 m  

Schlagball (80g) Jungen M10 Startzeit: 10.15 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Kling, Jonas 2002 GS Sohland 40,00 m  
2 Dallmann, Justin
(nach Versuchsregel 37 m, 37 m, 35 m)
2002 GS Königswartha 37,00 m  
3 Richter, Raphael
(nach Versuchsregel 37 m, 37 m, 33 m)
2002 GS Sohland 37,00 m  
4 Pöthe, John Henry
(nach Versuchsregel 37 m, 35 m)
2002 Fichte GS Bautzen 37,00 m  
5 Säuberlich, Paul 2002 Sorbische GS Bautzen 35,00 m  
6 Rasche, Laurin 2002 Sorbische GS Bautzen 32,00 m  
7 Matthes, Richard 2002 GS Sohland 31,00 m  
8 Boguth, Radomir 2002 GS Königswartha 29,00 m  
9 Ivert, Oskar 2002 GS Radibor 28,00 m  
10 Krusche, Pascal
(nach Versuchsregel 28 m, 25 m, 24 m, 19 m)
2002 GS Kirschau 28,00 m  
11 Kahle, Jan
(nach Versuchsregel 27 m, 27 m, 26 m)
2002 GS Radibor 27,00 m  
12 Schneider, Oskar
(nach Versuchsregel 27 m, 27 m, 23 m)
2002 Sorbische GS Bautzen 27,00 m  
13 Beckel, Felix 2002 GS Radibor 26,00 m  
14 Grubert, Mick 2002 GS Radibor 17,00 m  
15 Tschöpe, Tom 2002 GS Kirschau 16,00 m  

50 m Endlauf Jungen M11 Startzeit: 12.00 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Schade, Fridtjof 2001 Sorbische GS Bautzen 7,88  
2 Reck, Felix 2001 GS Sohland 8,43  
3 Schweter, Alexander 2001 GS Cunewalde 8,48  
4 Großmann, Kurt 2001 GS Sohland 8,52  
4 Robel, Simon 2001 GS Radibor 8,57  
6 Ambrosius, Nick 2001 GS Kirschau 8,62  

50 m Vorläufe Jungen M11 1. Lauf Startzeit: 11.15 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Schweter, Alexander 2001 GS Cunewalde 8,39 q
2 Robel, Simon 2001 GS Radibor 8,43 q
3 Ambrosius, Nick 2001 GS Kirschau 8,46 q
4 Großmann, Kurt 2001 GS Sohland 8,46 q
5 Noack, Vincent 2001 Fichte GS Bautzen 8,64  

50 m Vorläufe Jungen M11 2. Lauf Startzeit: 11.15 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Reck, Felix 2001 GS Sohland 8,42 q
2 Halgasch, Jan 2001 GS Kirschau 8,60  
3 Schneider, Konrad 2001 Sorbische GS Bautzen 8,61  
4 Robel, Jakob 2001 GS Radibor 8,65  
5 Müller, Richard 2001 Fichte GS Bautzen 8,74  

50 m Vorläufe Jungen M11 3. Lauf Startzeit: 11.15 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Schade, Fridtjof 2001 Sorbische GS Bautzen 8,00 q
2 Matthes, Max 2001 GS Cunewalde 8,54  
3 Melzig, Moritz 2001 Fichte GS Bautzen 8,78  
4 Brabandt, Richard 2001 GS Cunewalde 8,81  
5 Kokel, Cedric 2001 GS Kirschau 8,86  

Weitsprung (Zone) Jungen M11 Startzeit: 9.30 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Schade, Fridtjof 2001 Sorbische GS Bautzen 4,21 m  
2 Schweter, Alexander 2001 GS Cunewalde 3,89 m  
3 Großmann, Kurt 2001 GS Sohland 3,63 m  
4 Robel, Simon 2001 GS Radibor 3,62 m  
5 Matthes, Max 2001 GS Cunewalde 3,58 m  
6 Reck, Felix 2001 GS Sohland 3,56 m  
7 Schneider, Konrad 2001 Sorbische GS Bautzen 3,50 m  
8 Brabandt, Richard 2001 GS Cunewalde 3,49 m  
9 Müller, Richard 2001 Fichte GS Bautzen 3,28 m  
10 Ambrosius, Nick
(nach Versuchsregel 3,27 m, 3,24 m)
2001 GS Kirschau 3,27 m  
11 Melzig, Moritz
(nach Versuchsregel 3,27 m, 3,11 m)
2001 Fichte GS Bautzen 3,27 m  
12 Kokel, Cedric 2001 GS Kirschau 3,26 m  
13 Robel, Jakob 2001 GS Radibor 3,25 m  
14 Noack, Vincent 2001 Fichte GS Bautzen 3,20 m  
15 Halgasch, Jan 2001 GS Kirschau 3,19 m  

Hochsprung Jungen M11 Startzeit: 11.30 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Schade, Fridtjof 2001 Sorbische GS Bautzen 1,21 m  
2 Matthes, Max
(nach Fehlversuchsregel)
2001 GS Cunewalde 1,18 m  
3 Schweter, Alexander
(nach Fehlversuchsregel)
2001 GS Cunewalde 1,18 m  
4 Großmann, Kurt 2001 GS Sohland 1,15 m  
5 Ambrosius, Nick 2001 GS Kirschau 1,12 m  
6 Robel, Simon
(nach Fehlversuchsregel)
2001 GS Radibor 1,09 m  
7 Brabant, Richard
(nach Fehlversuchsregel)
2001 GS Cunewalde 1,09 m  
8 Robel, Jakob 2001 GS Radibor 1,06 m  
9 Helgasch, Jan 2001 GS Kirschau 1,03 m  

Schlagball (80g) Jungen M11 Startzeit: 10.15 Uhr

Platz Name JG. Schule Ergebnis  
1 Kokel, Cedric 2001 GS Kirschau 40,00 m  
2 Schade, Fridtjof 2001 Sorbische GS Bautzen 38,00 m  
3 Robel, Simon 2001 GS Radibor 36,00 m  
4 Großmann, Kurt 2001 GS Sohland 35,00 m  
5 Brabandt, Richard 2001 GS Cunewalde 34,00 m  
6 Schweter, Alexander 2001 GS Cunewalde 33,00 m  
7 Reck, Felix 2001 GS Sohland 32,50 m  
8 Matthes, Max 2001 GS Cunewalde 32,00 m  
9 Halgasch, Jan
(nach Versuchsregel 31,50 m, 31 m, 30 m)
2001 GS Kirschau 31,50 m  
10 Müller, Richard
(nach Versuchsregel 31,50 m, 30 m, 28 m)
2001 Fichte GS Bautzen 31,50 m  
11 Robel, Jakob 2001 GS Radibor 28,00 m  
12 Melzig, Moritz 2001 Fichte GS Bautzen 26,00 m  
13 Ambrosius, Nick 2001 GS Kirschau 24,00 m  
14 Noack, Vincent 2001 Fichte GS Bautzen 23,00 m  

Grundschulsportfest 2012 in Bautzen

Ergebnisse

Grundschulsportfest 2012 in Bautzen
05.07.2012

Bericht

Grundschüler sausen um die Wette
13.07.2012 − Ines Heblack

Ergebnis-Archiv

BLV: Oppacher Läufercup 2018
11.03. bis 22.09.2018
Jahresübersichten
 2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   Alle
BLV: Oppacher Läufercup 2012
01.04.-29.09.2012
12. Lauf Rund um den Butterberg
29.09.2012
25. Schüler- und Jugendsportfest in Dresden
15.09.2012
19. Bautzener Stadtlauf
08.09.2012
3. Pulsnitzer Gesundheitslauf
31.08.2012
33. Bielebohlauf Oppach
26.08.2012
2. Landesmeisterschaft U14
15.07.2012
15. Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16
14.07.2012
22. Landesmeisterschaft
07.-08.07.2012
Grundschulsportfest 2012 in Bautzen
05.07.2012
Bezirksmeisterschaft Jugend U14 und Kinder U12/U10
30.06.2012
22. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen in Zittau
23.-24.06.2012
34. Görlitzer Ostsachsenlauf
24.06.2012
9. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht
22.06.2012
27. Gaußiger Parklauf
10.06.2012
3. Kreisspartakiade (Teil 2 in Bautzen)
09.06.2012
1. Rammenauer Fichtelauf
08.06.2012
3. Kreisspartakiade (Teil 1 in Kamenz)
08.06.2012
4. Pfingstrennen um den Bärwalder See
27.05.2012
25. Lauf um die Kreckwitzer Höhen
16.05.2012
Bautzener Läuferabend mit Kreismeisterschaft 2000 m
09.05.2012
14. Lausitzer Blütenlauf Kamenz & Duathlon
06.05.2012
Frühjahrscrosslauf "Rund um den Humboldthain"
26.04.2012
Bahneröffnung Pirna
21.04.2012
2. Czorneboh-Lauf
14.04.2012
35. Bischofswerdaer Langstreckenlauf
07.04.2012
22. Ostritzer Frühjahrslauf (Roland-Pietsch-Gedenklauf)
01.04.2012
44. Göltzschtal-Lauf mit Landesmeisterschaft Straße
31.03.2012
Jahresübersichten
 2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Diese Webseite erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Letzte Änderung: 29.08.2018  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]   [Datenschutz]  
© 1990-2018 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.rot-weiss90.de/Leichtathletik-Ergebnisse-2012070501.html