Bautzener Leichtathletik-VereinLV Rot-Weiß 90 e.V.

BLV-Logo BLV-Logo
 

Bezirksmeisterschaft Jugend U14 und Kinder U12/U10
30.06.2012

Alle Angaben ohne Gewähr.

4x50 m, Männliche Kinder U10

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
3 1028
1035
1016
1024
Schwarz, Maik
Zimmer, Norman
Noack, Jonas
Bjarsch, Fritz
2003
2004
2004
2003
Bautzner LV "Rot-Weiß" 32,74 s

50 m, Kinder M8

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
3 1035 Zimmer, Norman 2004 Bautzner LV "Rot-Weiß" 8,35 s
  1025 Ullrich, Florian 2004 Bautzner LV "Rot-Weiß" 8,57 s Vorlauf, Finale um 0,02 s verpasst
  1016 Noack, Jonas 2004 Bautzner LV "Rot-Weiß" 8,97 s Vorlauf

800 m, Kinder M8

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
2 1035 Zimmer, Norman 2004 Bautzner LV "Rot-Weiß" 2:58,16 min
3 1025 Ullrich, Florian 2004 Bautzner LV "Rot-Weiß" 2:59,40 min
6 1016 Noack, Jonas 2004 Bautzner LV "Rot-Weiß" 3:05,54 min

Weitsprung, Kinder M8

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
3 1035 Zimmer, Norman 2004 Bautzner LV "Rot-Weiß" 3,46 m
6 1025 Ullrich, Florian 2004 Bautzner LV "Rot-Weiß" 3,33 m
10 1016 Noack, Jonas 2004 Bautzner LV "Rot-Weiß" 2,97 m

Schlagballwurf, Kinder M8s

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
5 1035 Zimmer, Norman 2004 Bautzner LV "Rot-Weiß" 26,00 m
11 1016 Noack, Jonas 2004 Bautzner LV "Rot-Weiß" 21,50 m
12 1025 Ullrich, Florian 2004 Bautzner LV "Rot-Weiß" 19,00 m

50 m, Kinder M9

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
  1028 Schwarz, Maik 2003 Bautzner LV "Rot-Weiß" 8,43 s Vorlauf
  1024 Bjarsch, Fritz 2003 Bautzner LV "Rot-Weiß" 8,62 s Vorlauf

800 m, Kinder M9

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
9 1024 Bjarsch, Fritz 2003 Bautzner LV "Rot-Weiß" 3:05,65 min

Weitsprung, Kinder M9

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
12 1028 Schwarz, Maik 2003 Bautzner LV "Rot-Weiß" 3,37 m
18 1024 Bjarsch, Fritz 2003 Bautzner LV "Rot-Weiß" 3,15 m

Schlagballwurf, Kinder M9

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
1 1028 Schwarz, Maik 2003 Bautzner LV "Rot-Weiß" 37,50 m
3 1024 Bjarsch, Fritz 2003 Bautzner LV "Rot-Weiß" 33,50 m

800 m, Kinder W9

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
4 1026 Grahle, Elena 2003 Bautzner LV "Rot-Weiß" 3:00,48 min

Weitsprung, Kinder W9

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
16 1026 Grahle, Elena 2003 Bautzner LV "Rot-Weiß" 2,96 m

Schlagballwurf, Kinder W9

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
8 1026 Grahle, Elena 2003 Bautzner LV "Rot-Weiß" 22,00 m

50 m, Kinder W10

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
4 1029 Raabe, Vivien 2002 Bautzner LV "Rot-Weiß" 8,02 s

800 m, Kinder W10

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
7 1037 Ujnowska, Jadwiga 2002 Bautzner LV "Rot-Weiß" 3:04,73 min

60 m Hürden, Kinder W10

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
  1029 Raabe, Vivien 2002 Bautzner LV "Rot-Weiß" 12,43 s Vorlauf

Weitsprung, Kinder W10

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
5 1029 Raabe, Vivien 2002 Bautzner LV "Rot-Weiß" 3,75 m

Schlagballwurf, Kinder W10

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
2 1029 Raabe, Vivien 2002 Bautzner LV "Rot-Weiß" 32,00 m

800 m, Kinder W11

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
5 1020 Sauer, Emily 2001 Bautzner LV "Rot-Weiß" 2:50,63 min

60 m Hürden, Kinder W11

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
2 1463 Kleiner, Johanna 2001 Bautzner LV "Rot-Weiß" 10,22 s
  1020 Sauer, Emily 2001 Bautzner LV "Rot-Weiß" 10,98 s Vorlauf

Weitsprung, Kinder W11

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
3 1463 Kleiner, Johanna 2001 Bautzner LV "Rot-Weiß" 4,32 m
10 1020 Sauer, Emily 2001 Bautzner LV "Rot-Weiß" 4,03 m

Schlagballwurf, Kinder W11

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
4 1463 Kleiner, Johanna 2001 Bautzner LV "Rot-Weiß" 33,50 m

75 m, Jugend W12

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
1 1021 Huber, Emilie 2000 Bautzner LV "Rot-Weiß" 10,58 s
  1468 Liepke, Vanessa 2000 Bautzner LV "Rot-Weiß" 11,05 s Vorlauf

800 m, Jugend W12

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
7 1461 Kotte, Jasmin 2000 Bautzner LV "Rot-Weiß" 2:58,34 min
8 1460 Seemann, Celine 2000 Bautzner LV "Rot-Weiß" 3:07,47 min

Weitsprung, Jugend W12

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
4 1021 Huber, Emilie 2000 Bautzner LV "Rot-Weiß" 4,44 m
11 1468 Liepke, Vanessa 2000 Bautzner LV "Rot-Weiß" 4,12 m

Kugelstoßen, Jugend W12

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
4 1468 Liepke, Vanessa 2000 Bautzner LV "Rot-Weiß" 6,89 m
6 1021 Huber, Emilie 2000 Bautzner LV "Rot-Weiß" 6,47 m

Speerwurf, Jugend W12

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
3 1460 Seemann, Celine 2000 Bautzner LV "Rot-Weiß" 21,11 m

Ballwurf, Jugend W12

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
6 1460 Seemann, Celine 2000 Bautzner LV "Rot-Weiß" 33,50 m

75 m, Jugend W13

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
2 1018 Finke, Sophia 1999 Bautzner LV "Rot-Weiß" 10,05 s

Hochsprung, Jugend W13

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
1 1018 Finke, Sophia 1999 Bautzner LV "Rot-Weiß" 1,54 m

Weitsprung, Jugend W13

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
1 1018 Finke Sophia 1999 Bautzner LV "Rot-Weiß" 4,83 m

50 m, Kinder M10

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
2 1012 Rasche, Laurin 2002 Bautzner LV "Rot-Weiß" 7,93 s Vorlauf: 7,77 s

800 m, Kinder M10

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
1 1011 Mickan, Robin 2002 Bautzner LV "Rot-Weiß" 2:39,28 min

60 m Hürden, Kinder M10

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
3 1012 Rasche, Laurin 2002 Bautzner LV "Rot-Weiß" 11,04 s

Weitsprung, Kinder M10

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
8 1012 Rasche, Laurin 2002 Bautzner LV "Rot-Weiß" 3,73 m

Schlagballwurf, Kinder M10

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
11 1012 Rasche, Laurin 2002 Bautzner LV "Rot-Weiß" 32,50 m

800 m, Kinder M11

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
6 1036 Stehr, Artur 2001 Bautzner LV "Rot-Weiß" 2:43,36 min

60 m Hürden, Kinder M11

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
  1023 Schade, Fridtjof 2001 Bautzner LV "Rot-Weiß" 10,95 s Vorlauf

Weitsprung, Kinder M11

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
7 1023 Schade, Fridtjof 2001 Bautzner LV "Rot-Weiß" 4,12 m

Schlagballwurf, Kinder M11

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
12 1023 Schade, Fridtjof 2001 Bautzner LV "Rot-Weiß" 37,50 m
18 1036 Stehr, Artur 2001 Bautzner LV "Rot-Weiß" 33,00 m

Kugelstoßen, Jugend M12

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
2 1462 Kowalsky, Theo 2000 Bautzner LV "Rot-Weiß" 8,40 m

Speerwurf, Jugend M12

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
1 1039 Schwarz, Tobias 2000 Bautzner LV "Rot-Weiß" 30,51 m
2 1462 Kowalsky, Theo 2000 Bautzner LV "Rot-Weiß" 29,73 m

Ballwurf, Jugend M12

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
2 1462 Kowalsky, Theo 2000 Bautzner LV "Rot-Weiß" 44,50 m
9 1039 Schwarz, Tobias 2000 Bautzner LV "Rot-Weiß" 34,00 m

4x50 m, Männliche Kinder U12

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
5 1012
1011
1036
1023
Rasche, Laurin
Mickan, Robin
Stehr, Artur
Schade Fridtjof
2002
2002
2001
2001
Bautzner LV "Rot-Weiß" 30,67 s

4x50 m, Weibliche Kinder U12

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
4 1463
1037
1029
1020
Kleiner, Johanna
Ujnowska, Jadwiga
Raabe, Vivien
Sauer, Emily
2001
2002
2002
2001
Bautzner LV "Rot-Weiß" 30,60 s

4x75 m, Weibliche Jugend U14

Platz St.Nr. Name Geb.-Jahr Verein Ergebnis Bemerkung
2 1018
1461
1021
1468
Finke, Sophia
Kotte, Jasmin
Huber, Emilie
Liepke, Vanessa
1999
2000
2000
2000
Bautzner LV "Rot-Weiß" 41,78 s

Quelle: www.lvsachsen.de

Gesamtergebnis (ca. 234 KByte)

Bezirksmeisterschaft 2012 (Jugend U14 und Kinder U12/U10) in Pirna − Fotos

Mehr Fotos sind im Kasten darunter verlinkt.

FotoVergrößernFotoVergrößernFotoVergrößern

Fotos: Thomas Rasche

Bezirksmeisterschaft 2012 (Jugend U14 und Kinder U12/U10) in Pirna

Ergebnisse

Bezirksmeisterschaft Jugend U14 und Kinder U12/U10
30.06.2012

Bericht

Sophia springt zu Doppelgold
02.07.2012 − Ines Heblack

Fotos

Bezirksmeisterschaft 2012 (Jugend U14 und Kinder U12/U10)
30.06.2012 − Thomas Rasche (14 Fotos)

Ergebnis-Archiv

BLV: Oppacher Läufercup 2018
11.03. bis 22.09.2018
Jahresübersichten
 2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   Alle
BLV: Oppacher Läufercup 2012
01.04.-29.09.2012
12. Lauf Rund um den Butterberg
29.09.2012
25. Schüler- und Jugendsportfest in Dresden
15.09.2012
19. Bautzener Stadtlauf
08.09.2012
3. Pulsnitzer Gesundheitslauf
31.08.2012
33. Bielebohlauf Oppach
26.08.2012
2. Landesmeisterschaft U14
15.07.2012
15. Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16
14.07.2012
22. Landesmeisterschaft
07.-08.07.2012
Grundschulsportfest 2012 in Bautzen
05.07.2012
Bezirksmeisterschaft Jugend U14 und Kinder U12/U10
30.06.2012
22. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen in Zittau
23.-24.06.2012
34. Görlitzer Ostsachsenlauf
24.06.2012
9. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht
22.06.2012
27. Gaußiger Parklauf
10.06.2012
3. Kreisspartakiade (Teil 2 in Bautzen)
09.06.2012
1. Rammenauer Fichtelauf
08.06.2012
3. Kreisspartakiade (Teil 1 in Kamenz)
08.06.2012
4. Pfingstrennen um den Bärwalder See
27.05.2012
25. Lauf um die Kreckwitzer Höhen
16.05.2012
Bautzener Läuferabend mit Kreismeisterschaft 2000 m
09.05.2012
14. Lausitzer Blütenlauf Kamenz & Duathlon
06.05.2012
Frühjahrscrosslauf "Rund um den Humboldthain"
26.04.2012
Bahneröffnung Pirna
21.04.2012
2. Czorneboh-Lauf
14.04.2012
35. Bischofswerdaer Langstreckenlauf
07.04.2012
22. Ostritzer Frühjahrslauf (Roland-Pietsch-Gedenklauf)
01.04.2012
44. Göltzschtal-Lauf mit Landesmeisterschaft Straße
31.03.2012
Crosslauf "Rund um den Wolfshügel" in Dresden
25.03.2012
Jahresübersichten
 2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Letzte Änderung: 17.04.2018  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]  
© 1990-2018 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.rot-weiss90.de/Leichtathletik-Ergebnisse-2012063001.html