Bautzener Leichtathletik-VereinLV Rot-Weiß 90 e.V.

BLV-Logo BLV-Logo
 

3. Kreisspartakiade (Teil 2 in Bautzen)
09.06.2012

Alle Angaben ohne Gewähr.

75 m, Männliche Jugend U14 (M13)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
4 155 Hauke, Lutz Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 11,36 s

75 m, Männliche Jugend U14 (M12)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
3 153 Schwarz, Tobias Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 11,25 s
  154 Göring, Sebastian Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 11,89 s Vorlauf

800 m, Männliche Jugend U14 (M12)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 152 Krätschel, Brian Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2:47,05 min  

4x75 m, Männliche Jugend U14 (M13)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
3 155
154
151
153
Hauke, Lutz
Göring, Sebastian
Kowalsky, Theo
Schwarz, Tobias
Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 44,13 s

Hochsprung, Männliche Jugend U14 (M12)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
2 152 Krätschel, Brian Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 1,28 m

Weitsprung, Männliche Jugend U14 (M13)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
7 155 Hauke, Lutz Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,87 m
8 154 Göring, Sebastian Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,58 m

Weitsprung, Männliche Jugend U14 (M12)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
4 152 Krätschel, Brian Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,85 m
5 153 Schwarz, Tobias Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,81 m

Ballwurf, Männliche Jugend U14 (M12)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 153 Schwarz, Tobias Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 38,50 m

50 m, Männliche Kinder U12 (M10)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
5 139 Weißhahn, Arne Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 8,63 s Vorlauf: 8,55 s
11 137 Quauke, Phil Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 8,83 s Vorlauf
12 140 Winkler, Rasmus Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 8,90 s Vorlauf

800 m, Männliche Kinder U12 (M11)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 141 Stehr, Artur Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2:40,43 min
5 142 Zschorlich, Leo Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3:01,97 min

800 m, Männliche Kinder U12 (M10)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 136 Mickan, Robin Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2:44,42 min
5 135 Mehnert, Raphael Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3:09,53 min

60 m Hürden, Männliche Kinder U12 (M10)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
2 136 Mickan, Robin Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 12,21 s

60 m Hürden, Männliche Kinder U12 (M11)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
6 141 Stehr, Artur Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 12,04 s

4x50 m, Männliche Kinder U12 (M11)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
5 136
139
137
138
142
Mickan, Robin
Weißhahn, Arne
Quauke, Phil
Rasche, Laurin
Zschorlich, Leo
Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 32,81 s

Hochsprung, Männliche Kinder U12 (M11)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 141 Stehr, Artur Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 1,20 m
5 142 Zschorlich, Leo Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 1,04 m

Ballwurf, Männliche Kinder U12 (M10)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
6 136 Mickan, Robin Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 28,50 m
10 137 Quauke, Phil Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 26,00 m
12 140 Winkler, Rasmus Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 17,50 m

Weitsprung Zone, Männliche Kinder U12 (M10)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
4 135 Mehnert, Raphael Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,48 m
7 137 Quauke, Phil Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,34 m
9 139 Weißhahn, Arne Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,28 m
11 140 Winkler, Rasmus Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,16 m

Weitsprung Zone, Männliche Kinder U12 (M11)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
14 142 Zschorlich, Leo Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,20 m

50 m, Männliche Kinder U10 (M9)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
2 124 Schwarz, Maik Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 8,45 s Vorlauf: 8,37 s

50 m, Männliche Kinder U10 (M8)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
2 121 Zimmer, Norman Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 8,43 s Vorlauf: 8,42 s
3 120 Noack, Jonas Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 8,83 s Vorlauf: 8,73 s
5 199 Ullrich, Florian Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 9,04 s
6 123 Kloß, David Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 9,52 s Vorlauf: 9,45 s
  198 Nuck, Janos Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 9,97 s Vorlauf
  118 Ackermann, Marvin Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 10,87 s Vorlauf
  122 Simon, Erik Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 10,31 s Vorlauf

4x50 m, Männliche Kinder U10 (M9)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
2 124
121
120
123
Schwarz, Maik
Zimmer, Norman
Noack, Jonas
Kloß, David
Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 34,69 s

Ballwurf, Männliche Kinder U10 (M9)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 124 Schwarz, Maik Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 36,50 m

Ballwurf, Männliche Kinder U10 (M8)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 121 Zimmer, Norman Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 26,00 m
3 120 Noack, Jonas Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 24,50 m
5 199 Ullrich, Florian Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 22,00 m
6 122 Simon, Erik Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 21,00 m
10 123 Kloß, David Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 18,50 m
12 198 Nuck, Janos Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 16,50 m

600 m, Männliche Kinder U10 (M8)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
3 198 Nuck, Janos Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2:26,64
6 123 Kloß, David Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2:40,86

Weitsprung Zone, Männliche Kinder U10 (M9)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
2 124 Schwarz, Maik Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,53 m

Weitsprung Zone, Männliche Kinder U10 (M8)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 121 Zimmer, Norman Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,66 m
4 199 Ullrich, Florian Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,26 m
5 120 Noack, Jonas Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,23 m
7 198 Nuck, Janos Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2,86 m
11 119 Hornig, Lennart Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2,62 m
12 122 Simon, Erik Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2,56 m
13 123 Kloß, David Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2,52 m

75 m, Weibliche Jugend U14 (W12)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
3 146 Liepke, Vanessa Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 10,94 s
4 145 Huber, Emelie Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 10,97 s Vorlauf: 10,90 s
  147 Schroeter, Sarah Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 11,68 s Vorlauf

75 m, Weibliche Jugend U14 (W13)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 149 Finke, Sophia Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 10,09 s
6 150 Berendt, Susanne Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 12,31 s

800 m, Weibliche Jugend U14 (W12)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
3 148 Seemann, Celine Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3:00,22 min
4 143 Demuth, Livia Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3:17,82 min

60 m Hürden, Weibliche Jugend U14 (W13)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 149 Finke, Sophia Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 10,97 s

4x75 m, Weibliche Jugend U14 (W13)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 146
147
145
149
Liepke, Vanessa
Schroeter, Sarah
Huber, Emelie
Finke, Sophia
Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 40,83 s

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 (W13)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 149 Finke, Sophia Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 1,51 m

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 (W12)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
2 147 Schroeter, Sarah Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 1,15 m

Weitsprung, Weibliche Jugend U14 (W13)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 149 Finke, Sophia Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 4,87 m
5 150 Berendt, Susanne Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,63 m

Weitsprung, Weibliche Jugend U14 (W12)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
2 145 Huber, Emelie Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 4,25 m
4 146 Liepke, Vanessa Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,80 m
8 147 Schroeter, Sarah Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,25 m
10 143 Demuth, Livia Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,05 m

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 (W12)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 201 Liebke, Vanessa Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 7,16 m
3 145 Huber, Emelie Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 6,75 m
6 147 Schroeter, Sarah Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 5,63 m

Ballwurf, Weibliche Jugend U14 (W13)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
2 150 Berendt, Susanne Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 26,00 m

Ballwurf, Weibliche Jugend U14 (W12)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 148 Seemann, Celine Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 33,50 m

50 m, Weibliche Kinder U12 (W10)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 128 Raabe, Vivien Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 8,00 s
  127 Kloß, Johanna Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 8,84 s Vorlauf

800 m, Weibliche Kinder U12 (W11)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 129 Kleiner, Johanna Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2:37,91 min
2 133 Sauer, Emily Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2:54,33 min
8 132 Mehnert, Anabelle Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3:24,97 min
9 131 Lehmann, Friederike Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3:27,75 min

800 m, Weibliche Kinder U12 (W10)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
3 125 Bujnowska, Jadwiga Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3:02,21 min
6 127 Kloß, Johanna Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3:14,27 min
10 126 Engst, Isabell Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3:17,04 min

60 m Hürden, Weibliche Kinder U12 (W10)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
6 125 Bujnowska, Jadwiga Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 12,99 s

60 m Hürden, Weibliche Kinder U12 (W11)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 129 Kleiner, Johanna Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 10,29 s
2 133 Sauer, Emily Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 10,93 s

4x50 m, Weibliche Kinder U12 (W11)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 129
125
133
130
Kleiner, Johanna
Bujnowska, Jadwiga
Sauer, Emily
Lehder, Antonia
Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 30,25 s

Hochsprung, Weibliche Kinder U12 (W11)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 133 Sauer, Emily Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 1,32 m
4 132 Mehnert, Anabelle Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 1,05 m

Ballwurf, Weibliche Kinder U12 (W10)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
4 128 Raabe, Vivien Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 26,50 m
5 125 Bujnowska, Jadwiga Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 24,50 m
7 126 Engst, Isabell Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 23,00 m
11 127 Kloß, Johanna Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 20,00 m

Ballwurf, Weibliche Kinder U12 (W11)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
3 129 Kleiner, Johanna Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 31,00 m

Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U12 (W10)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
2 128 Raabe, Vivien Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,81 m
6 127 Kloß, Johanna Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,48 m
8 125 Bujnowska, Jadwiga Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,30 m
16 126 Engst, Isabell Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,00 m

Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U12 (W11)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
1 129 Kleiner, Johanna Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 4,30 m
12 132 Mehnert, Anabelle Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,26 m
13 131 Lehmann, Friederike Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,19 m

50 m, Weibliche Kinder U10 (W8)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
6 112 Räbiger, Rahel Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 9,77 s
  113 Rieger, Nadine Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 10,66 s Vorlauf
  110 Schroeter, Vanessa Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 10,28 s Vorlauf
  108 Engst Annabell Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 9,99 s Vorlauf

50 m, Weibliche Kinder U10 (W9)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
  114 Grahle, Elena Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 9,43 s Vorlauf
  116 Finke, Clara Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 9,46 s Vorlauf
  115 Rode, Alicia Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 9,63 s Vorlauf
  117 Kirstein, Miriam Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 10,15 s Vorlauf

4x50 m, Weibliche Kinder U10 (W9)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
4 108
110
115
114
112
Engst, Annabell
Schroeter, Vanessa
Rode, Alicia
Grahle, Elena
Räbiger, Rahel
Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 37,01 s

Ballwurf, Weibliche Kinder U10 (W9)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
4 114 Grahle, Elena Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 25,00 m
11 115 Rode, Alicia Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 16,00 m
13 116 Finke, Clara Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 13,00 m

Ballwurf, Weibliche Kinder U10 (W8)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
3 108 Engst, Annabell Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 17,00 m
5 112 Räbiger, Rahel Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 13,00 m
6 109 Gallwas, Marlene Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 12,00 m
8 113 Rieger, Nadine Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 11,00 m
9 110 Schroeter, Vanessa Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 10,50 m
14 111 Richter, Lilly Jolien Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 8,00 m

600 m, Weibliche Kinder U10 (W9)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
2 114 Grahle, Elena Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2:11,17 min
8 115 Rode, Alicia Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2:21,65 min
10 117 Kirstein, Miriam Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2:28,90 min
13 116 Finke, Clara Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2:54,33 min

600 m, Weibliche Kinder U10 (W8)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
3 108 Engst, Annabell Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2:33,17 min
4 112 Räbiger, Rahel Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2:35,21 min
6 109 Gallwas, Marlene Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2:47,04 min
8 111 Richter, Lilly Jolien Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2:51,10 min

Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U10 (W9)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
9 114 Grahle, Elena Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 3,00 m
10 115 Rode, Alicia Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2,76 m
12 116 Finke, Clara Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2,71 m
14 117 Kirstein, Miriam Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2,60 m

Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U10 (W8)

Platz St.Nr. Name Nat. Verein Ergebnis Bemerkung
7 113 Rieger, Nadine Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2,57 m
8 108 Engst, Annabell Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2,52 m
12 109 Gallwas, Marlene Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2,41 m
15 110 Schroeter, Vanessa Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2,32 m
16 111 Richter, Lilly Jolien Ger Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 2,21 m

Gesamtergebnis (ca. 162 KByte)

3. Kreisspartakiade in Kamenz und Bautzen

Ergebnisse

3. Kreisspartakiade (Teil 2 in Bautzen)
09.06.2012
3. Kreisspartakiade (Teil 1 in Kamenz)
08.06.2012

Bericht

Fleißige Medaillenjäger bei den Kreis-Kinder- und Jugendspielen
13.06.2012 − Ines Heblack

Ergebnis-Archiv

BLV: Oppacher Läufercup 2018
11.03. bis 22.09.2018
Jahresübersichten
 2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   Alle
25. Schüler- und Jugendsportfest in Dresden
15.09.2012
19. Bautzener Stadtlauf
08.09.2012
3. Pulsnitzer Gesundheitslauf
31.08.2012
33. Bielebohlauf Oppach
26.08.2012
2. Landesmeisterschaft U14
15.07.2012
15. Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16
14.07.2012
22. Landesmeisterschaft
07.-08.07.2012
Grundschulsportfest 2012 in Bautzen
05.07.2012
Bezirksmeisterschaft Jugend U14 und Kinder U12/U10
30.06.2012
22. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen in Zittau
23.-24.06.2012
34. Görlitzer Ostsachsenlauf
24.06.2012
9. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht
22.06.2012
27. Gaußiger Parklauf
10.06.2012
3. Kreisspartakiade (Teil 2 in Bautzen)
09.06.2012
1. Rammenauer Fichtelauf
08.06.2012
4. Pfingstrennen um den Bärwalder See
27.05.2012
25. Lauf um die Kreckwitzer Höhen
16.05.2012
Bautzener Läuferabend mit Kreismeisterschaft 2000 m
09.05.2012
14. Lausitzer Blütenlauf Kamenz & Duathlon
06.05.2012
Frühjahrscrosslauf "Rund um den Humboldthain"
26.04.2012
Bahneröffnung Pirna
21.04.2012
2. Czorneboh-Lauf
14.04.2012
35. Bischofswerdaer Langstreckenlauf
07.04.2012
22. Ostritzer Frühjahrslauf (Roland-Pietsch-Gedenklauf)
01.04.2012
44. Göltzschtal-Lauf mit Landesmeisterschaft Straße
31.03.2012
Crosslauf "Rund um den Wolfshügel" in Dresden
25.03.2012
22. Internationaler Citylauf Dresden
18.03.2012
13. Schlosspark-Cross/3. Kreismeisterschaft in Pulsnitz
17.03.2012
Jahresübersichten
 2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Diese Webseite erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Letzte Änderung: 29.08.2018  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]   [Datenschutz]  
© 1990-2018 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.rot-weiss90.de/Leichtathletik-Ergebnisse-2012060901.html