Bautzener Leichtathletik-VereinLV Rot-Weiß 90 e.V.

BLV-Logo BLV-Logo
 

Oppacher Läufercup
2007

Alle Angaben ohne Gewähr.

Ergebnisse des BLV (Endstand)

Platz Name Punkte Vor-
sprung
Rück-
stand
Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Lauf 7 Lauf 8 Lauf 9 Lauf 10 Lauf 11 Lauf 12 Lauf 13 Lauf 14 Lauf 15
  Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.   Pkt.
 
Mädchen bis 7 Jahre
1. Kühr, Camie 171 +39 % 2 km
16:21
30     2 km
12:45
0 2 km
20:41
28 800 m
6:25
30 1 km
7:14
30                     700 m
16 800 m
4:27
25 1,2 km
7:28
0 600 m
3:34
12
 
Schülerinnnen D (8/9)
4. Kellmer, Patricia 166 +4 -14 2 km
10:54
27 800 m
4:26
27     2 km
12:47
30 800 m
4:03
29                     1,5 km
7:23
29     2 km
10:12
24        
8. Kellmer, Viktoria 123 ? -7     800 m
5:01
22     2 km
13:50
27 800 m
4:59
28                     1,5 km
8:02
25     2 km
11:36
21        
 
Schüler D (8/9)
2. Kühr, Pascal 222 +2 -18 2 km
10:26
25     2 km
8:01
24 2 km
11:38
29
29 1,7 km
7:06
29         4,3 km
22:50
30         700 m
25 2 km
10:10
25 1,2 km
5:30
7 600 m
2:21
30
4. Wagner, Jonas 205 +31 -15 2 km
11:36
22 800 m
4:08
28 2 km
8:25
20 2 km
12:17
28     1,7 km
8:26
26 2 km
10:30
25 1,9 km
8:46
28 700 m
2:20
28                 1,2 km
5:18
18    
 
Schüler C (10/11)
9. Wagner, Till 100 +11 -1         2 km
7:55
22             2 km
10:30
23                         1,2 km
4:56
28 2,0 km
9:08
27
-. Locke, Leonhard 41 ? ? 2 km
11:13
22                                                 1,2 km
5:14
19    
 
Schülerinnen B (12/13)
1. Wagner, Nele 227 +80 % 4 km
18:43
26 5,3 km
26:38
27 2 km
7:43
29 2 km
11:26
30     1,7 km
7:06
30 2 km
9:47
27 1,9 km
8:50
30 4,3 km
24:02
26                     2,0 km
8:18
28
 
MJA
-. Schach, Edgar 59 ? ?                                             10,6 km
53:05
29     10,0 km
40:01
30    
 
W20
3. Strosny,
Dominique-Françoise
109 +1 -97 4 km
22:29
26 10 km
56:30
30                                 12,0 km
1:21:04
27         6,0 km
33:11
26    
 
M20
-. Petzold, Maik 30 ? ?                 17,5 km
1:01:25
30                                        
-. Welsch, Sandro 24 ? ?                             13 km
1:01:41
24                            
 
M30
-. Matthäus, Veit 85 ? ?                             6,5 km
26:17
30     10,0 km
44:19
29             10,0 km
40:39
26    
 
W35
1. Wagner, Gundula 236 +5 % 4 km
18:47
29 10 km
49:28
26 5 km
24:02
30 6,5 km
30:25
29     8,5 km
41:18
30 9,6 km
44:21
28 6,5 km
30:05
30 4,3 km
21:59
30                     2,0 km
9:16
30
 
M35
11. Scholze, Michael 110 +10 -27                 17,5 km
1:16:03
30     9,6 km
36:10
26 13 km
54:29
24     10,0 km
41:30
30                    
-. Zimmermann, Steffen 57 ? ?                                     4,0 km
16:44
30             6,0 km
26:28
27    
-. Seidel, Mirko 56 ? ?     21,1 km
1:25:55
28                                 20,0 km
1:27:25
28                
 
M40
3. Schmeiß, Peter 218 +2 -1 11,6 km
49:47
24 10 km
41:39
29         17,5 km
1:22:37
27 20,0 km
1:38:40
27     13 km
57:22
24     10,0 km
47:46
28 12,0 km
58:34
27 10,6 km
53:22
26 10 km
42:31
29 10,0 km
41:38
25    
4. Lutz, Peter 216 +17 -2 4 km
17:06
30 10 km
45:14
26 5 km
22:20
29 13 km
1:00:38
22 17,5 km
1:31:32
24 20,0 km
1:54:54
23 9,6 km
42:22
1 13 km
1:00:54
21             4,7 km
25:46
29 10 km
47:26
25 10,0 km
44:34
18 5,0 km
24:41
30
 
M45
-. Dybek, Thomas 81 ? ? 11,6 km
49:15
25             17,5 km
1:15:01
28     9,6 km
35:09
28                                
-. Gebhardt, Alexander 57 ? ?                                     10,0 km
59:00
22 20,0 km
2:06:20
21         10,0 km
48:06
14    
-. Waldmann, Steffen 51 ? ?                         9,6 km
36:37
24 13 km
50:34
27                            
 
M50
14. Gräfe, Jürgen 108 +3 -2 11,6 km
1:03:03
15 10 km
50:42
24 5 km
24:57
26     17,5 km
1:44:00
21     9,6 km
47:40
22                                
 
M55
2. Strosny, Wolfgang 236 +16 -1 11,6 km
51:39
29 21,1 km
1:33:29
29 15 km
1:06:59
29 13 km
56:24
30             13 km
57:59
25 13,5 km
1:01:33
30 10,0 km
47:22
30 12,0 km
58:54
29 4,7 km
23:38
30 10 km
43:21
29 10,0 km
41:48
28 5,0 km
23:25
29
5. Petzold, Reinhard 180 +31 -40                 17,5 km
1:08:50
30     9,6 km
35:14
30 13 km
50:11
30                 10 km
38:50
30 10,0 km
36:55
30 9,5 km
36:40
30
-. Genzel, Hartmut 29 ? ?     10 km
47:05
29                                                    
Quelle: www.wirinderlausitz.de

Ergebnis-Archiv

BLV: Oppacher Läufercup 2018
11.03. bis 22.09.2018
Jahresübersichten
 2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   Alle
Ergebnisse Halbstunden- und Stundenlauf
21.05.2008
Oppacher Läufercup
2007
Ergebnisse Halbstunden- und Stundenlauf
23.05.2007
Jahresübersichten
 2007   2006   2005   Alle
Diese Webseite erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Letzte Änderung: 29.08.2018  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]   [Datenschutz]  
© 1990-2018 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.rot-weiss90.de/Leichtathletik-Ergebnisse-20.html