Bautzener Leichtathletik-VereinLV Rot-Weiß 90 e.V.

BLV-Logo BLV-Logo
 

BLV: 20. Bautzener Stadtlauf
14.09.2013

Alle Angaben ohne Gewähr.

1,2 km - Jungen U8 (bis 7 Jahre)

Platz AK St.Nr. Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-Jahr
28 28 936 Köhler, Sebastian BLV 'Rot-Weiß 90' 1,2 km - Jungen U8 (bis 7 Jahre) männliche Kinder U8 06:09 2007
39 39 934 Wagner, Julian BLV 'Rot-Weiß 90' 1,2 km - Jungen U8 (bis 7 Jahre) männliche Kinder U8 06:29 2006
57 57 937 Buß, Vincent BLV 'Rot-Weiß 90' 1,2 km - Jungen U8 (bis 7 Jahre) männliche Kinder U8 06:46 2007
76 76 885 Heinrich, Gregor BLV 'Rot-Weiß 90' 1,2 km - Jungen U8 (bis 7 Jahre) männliche Kinder U8 07:07 2006

1,2 km - Mädchen U8 (bis 7 Jahre)

Platz AK St.Nr. Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-Jahr
24 24 920 Lindemann, Alina BLV 'Rot-Weiß 90' 1,2 km - Mädchen U8 (bis 7 Jahre) weibliche Kinder U8 06:36 2007
26 26 884 Dießner, Adele BLV 'Rot-Weiß 90' 1,2 km - Mädchen U8 (bis 7 Jahre) weibliche Kinder U8 06:38 2006
28 28 921 Schmidt, Melissa BLV 'Rot-Weiß 90' 1,2 km - Mädchen U8 (bis 7 Jahre) weibliche Kinder U8 06:41 2007
45 45 922 Krenz, Kristin BLV 'Rot-Weiß 90' 1,2 km - Mädchen U8 (bis 7 Jahre) weibliche Kinder U8 06:59 2007
115 115 919 Schulze, Ella Lois BLV 'Rot-Weiß 90' 1,2 km - Mädchen U8 (bis 7 Jahre) weibliche Kinder U8 07:11 2006
74 74 926 Pfeiffer, Laura BLV 'Rot-Weiß 90' 1,2 km - Mädchen U8 (bis 7 Jahre) weibliche Kinder U8 07:37 2007
89 89 883 Bührdel, Luna BLV 'Rot-Weiß 90' 1,2 km - Mädchen U8 (bis 7 Jahre) weibliche Kinder U8 07:55 2006

1,2 km - Schüler U10 (8/9)

Platz AK St.Nr. Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-Jahr
88 88 933 Hornemann, Matteo BLV 'Rot-Weiß 90' 1,2 km - Schüler U10 (8/9) männliche Kinder U10 05:51 2005

1,2 km - Schüler U12 (10/11)

Platz AK St.Nr. Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-Jahr
33 33 1059 Mehnert, Raphael BLV 'Rot-Weiß 90' 1,2 km - Schüler U12 (10/11) männliche Kinder U12 05:18 2002
75 75 928 Grosche, Henri BLV 'Rot-Weiß 90' 1,2 km - Schüler U12 (10/11) männliche Kinder U12 05:41 2003

1,2 km - Schülerinnen U10 (8/9)

Platz AK St.Nr. Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-Jahr
11 11 914 Stanke, Josephine BLV 'Rot-Weiß 90' 1,2 km - Schülerinnen U10 (8/9) weibliche Kinder U10 05:25 2005
19 19 915 Keck, Elli BLV 'Rot-Weiß 90' 1,2 km - Schülerinnen U10 (8/9) weibliche Kinder U10 05:40 2005
30 30 917 Paul, Angelina BLV 'Rot-Weiß 90' 1,2 km - Schülerinnen U10 (8/9) weibliche Kinder U10 05:54 2005
46 46 916 Schmuda, Nele BLV 'Rot-Weiß 90' 1,2 km - Schülerinnen U10 (8/9) weibliche Kinder U10 06:08 2005

10 km

Platz AK St.Nr. Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-Jahr
3 1 104 Radeck, Stephan BLV 'Rot-Weiß 90' 10,0 km Männer 20-29 36:10:00 1990
19 1 1600 Petzold, Reinhard BLV 'Rot-Weiß 90' 10,0 km Männer 60 und älter 39:49:00 1952
48 6 1401 Scholze, Michael BLV 'Rot-Weiß 90' 10,0 km Männer 45-49 43:52:00 1968
49 13 940 Bjarsch, Silvio BLV 'Rot-Weiß 90' 10,0 km Männer 40-44 43:53:00 1971
79 17 1075 Obst, Mathias BLV 'Rot-Weiß 90' 10,0 km Männer 35-39 46:26:00 1974
80 21 714 Bjarsch, Oliver BLV 'Rot-Weiß 90' 10,0 km Männer 40-44 46:31:00 1970
97 4 961 Strosny, Wolfgang BLV 'Rot-Weiß 90' 10,0 km Männer 60 und älter 47:41:00 1951
104 11 939 Schulze, Mathias BLV 'Rot-Weiß 90' 10,0 km Männer 45-49 47:53:00 1967
107 13 2316 Granich, Thomas BLV 'Rot-Weiß 90' 10,0 km Männer 45-49 48:25:00 1968
128 28 105 Wenk, Roman BLV 'Rot-Weiß 90' 10,0 km Männer 40-44 53:39:00 1970

400 m Bambini bis 2006

Platz AK St.Nr. Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-Jahr
3 3 2076 Buß, Florian BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Jungen 01:10 2008
4 4 2075 Schubert, Malte BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Jungen 01:15 2008
5 5 2025 Dorn, Vanessa BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Mädchen 01:20 2008
5 5 2026 Förster, Anna BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Mädchen 01:20 2009
5 5 2027 Hornemann, Milena BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Mädchen 01:20 2009
5 5 2028 Kulke, Emma Viktoria BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Mädchen 01:20 2008
5 5 2029 Ulbricht, Antonia BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Mädchen 01:20 2010
5 5 2071 Woschick, Hanna BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Mädchen 01:20 2008
5 5 2077 Schubert, Malte BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Jungen 01:20 2008
5 5 2078 Hoop, Hanna BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Mädchen 01:20 2008
5 5 2079 Seliger, Robin BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Jungen 01:20 2009
5 5 2080 Retzlaff, Leonhard BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Jungen 01:20 2009
5 5 2081 Hoyer, Bruno BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Jungen 01:20 2008
5 5 2082 Buß, Clemens BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Jungen 01:20 2009
5 5 2083 Schulze, Carl BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Jungen 01:20 2009
5 5 2084 Kruschinski, Leonie BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Mädchen 01:20 2008
5 5 2085 Woschick, Hilda BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Mädchen 01:20 2008
5 5 2097 Behrendt, Marten BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Jungen 01:20 2008
5 5 2098 Paul, Luca BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Jungen 01:20 2008
5 5 2108 Frenzel, Jaonna BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Mädchen 01:20 2009
5 5 2114 Mieth, Tabea BLV 'Rot-Weiß 90' 400 m Bambini bis 2006 Mädchen 01:20 2008

6,0 km

Platz AK St.Nr. Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-Jahr
10 9 106 Zimmermann, Steffen BLV 'Rot-Weiß 90' 6,0 km Volkssport männlich 28:44:00 1972
28 4 102 Kämnitz, Astrid BLV 'Rot-Weiß 90' 6,0 km Frauen 40-44 32:38:00 1971
53 2 715 Mehnert, Anabelle BLV 'Rot-Weiß 90' 6,0 km Volkssport weiblich 38:07:00 2001
29 4 947 Nuck, Georg BLV 'Rot-Weiß 90' 6,0 km Männer 75-79 43:07:00 1936

Quelle: www.baer-service.de

Oberlausitzer Läufercup 2013

Ergebnisse

BLV: Oberlausitzer Läufer-Cup 2013
10.03.-28.09.2013
BLV: 13. Lauf 'Rund um den Butterberg'
28.09.2013
BLV: 20. Bautzener Stadtlauf
14.09.2013
BLV: 34. Bielebohlauf Oppach
25.08.2013
BLV: 34. Oberlichtenauer Sommerlauf
06.07.2013
BLV: 10. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht
28.06.2013
BLV: 35. Görlitzer Ostsachsenlauf
23.06.2013
BLV: 2. Rammenauer Fichtelauf
07.06.2013
BLV: 5. Pfingstrennen um den Bärwalder See
19.05.2013
BLV: 26. Lauf um die Kreckwitzer Höhen
08.05.2013
BLV: 15. Lausitzer Blütenlauf Kamenz & Duathlon
05.05.2013
BLV: 40. Zittauer Gebirgslauf
28.04.2013
BLV: 3. Czorneboh-Lauf
13.04.2013
BLV: 36. Bischofswerdaer Langstreckenlauf
30.03.2013
BLV: 19. Schloßparklauf Bad Muskau
10.03.2013

Berichte

Letzter Lauf im Oberlausitzer Läufer-Cup 2013: Butterberglauf
29.09.2013 − Christoph Mehnert
Anspruchsvolle Laufbedingungen beim 3. Czorneboh-Lauf
14.04.2013 − Christoph Mehnert
Neuer Läufer-Cup in Ostsachsen beim Start in die neue Saison
02.03.2013 − Christoph Mehnert

Ergebnis-Archiv

BLV: Oppacher Läufercup 2018
11.03. bis 22.09.2018
Jahresübersichten
 2018   2017   2016   2015   2014   2013   Alle
BLV: 20. Bautzener Stadtlauf
14.09.2013
Jahresübersichten
 2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Letzte Änderung: 23.04.2018  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]  
© 1990-2018 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.rot-weiss90.de/Leichtathletik-Ergebnisse-158.html