Bautzener Leichtathletik-VereinLV Rot-Weiß 90 e.V.

BLV-Logo BLV-Logo
 

25. Lauf um die Kreckwitzer Höhen
16.05.2012

Alle Angaben ohne Gewähr.

300 m

Platz AK St.Nr. Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-Jahr
4 2 5038 Hornemann, Matteo BLV 'Rot-Weiß 90' 300 m männliche Kinder U8 01:27 2005
8 6 5056 Kummer, Elias BLV 'Rot-Weiß 90' 300 m männliche Kinder U8 01:33 2006
5 5 5028 Schmuda, Nele BLV 'Rot-Weiß 90' 300 m weibliche Kinder U8 01:39 2005
8 7 5036 Wießner, Joleen BLV 'Rot-Weiß 90' 300 m weibliche Kinder U8 01:47 2006
10 9 5037 Wolf, Miriam BLV 'Rot-Weiß 90' 300 m weibliche Kinder U8 01:51 2006
16 12 5026 Gorld, Niklas BLV 'Rot-Weiß 90' 300 m männliche Kinder U8 01:53 2006
19 15 5029 Schulze, Luca BLV 'Rot-Weiß 90' 300 m männliche Kinder U8 01:57 2006
14 13 5112 Ullrich, Franziska BLV 'Rot-Weiß 90' 300 m weibliche Kinder U8 02:01 2007
15 14 5109 Cording, Theresa BLV 'Rot-Weiß 90' 300 m weibliche Kinder U8 02:02 2007
17 16 5025 Dießner, Adele BLV 'Rot-Weiß 90' 300 m weibliche Kinder U8 02:04 2006
20 19 5031 Simon, Isabel BLV 'Rot-Weiß 90' 300 m weibliche Kinder U8 02:11 2007
26 25 5674 Helminski, Marie-Helene BLV 'Rot-Weiß 90' 300 m weibliche Kinder U8 02:35 2007
28 27 5113 Dorn, Vanessa BLV 'Rot-Weiß 90' 300 m weibliche Kinder U8 02:55 2008
32 28 5027 Gorld, Henry BLV 'Rot-Weiß 90' 300 m männliche Kinder U8 03:19 2008

700 m

Platz AK St.Nr. Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-Jahr
2 2 4277 Schade, Fridtjof BLV 'Rot-Weiß 90' 700 m männliche Kinder U12 02:20 2001
1 1 4055 Kleiner, Johanna BLV 'Rot-Weiß 90' 700 m weibliche Kinder U12 02:23 2001
4 4 4276 Stehr, Artur BLV 'Rot-Weiß 90' 700 m männliche Kinder U12 02:25 2001
3 3 4131 Sauer, Emily BLV 'Rot-Weiß 90' 700 m weibliche Kinder U12 02:36 2001
10 3 4133 Laube, Norman BLV 'Rot-Weiß 90' 700 m männliche Kinder U10 02:45 2004
9 8 4132 Bujnowska, Jadwiga BLV 'Rot-Weiß 90' 700 m weibliche Kinder U12 02:48 2002
11 4 4114 Ullrich, Florian BLV 'Rot-Weiß 90' 700 m männliche Kinder U10 02:50 2004
13 12 4310 Lehder, Antonia BLV 'Rot-Weiß 90' 700 m weibliche Kinder U12 02:55 2001
25 7 4275 Schroeter, Vanessa BLV 'Rot-Weiß 90' 700 m weibliche Kinder U10 03:09 2004
21 11 4697 Nuck, Jaros BLV 'Rot-Weiß 90' 700 m männliche Kinder U10 03:15 2004
26 15 4030 Simon, Eric BLV 'Rot-Weiß 90' 700 m männliche Kinder U10 04:43 2004

2,1 km

Platz AK St.Nr. Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-Jahr
1 1 3130 Reichwald, Lilli-Marlen BLV 'Rot-Weiß 90' 2,1 km weibliche Jugend U16 06:43 1997
2 2 3129 Noack, Celine BLV 'Rot-Weiß 90' 2,1 km weibliche Jugend U16 06:59 1998
12 8 3233 Krätschel, Brian BLV 'Rot-Weiß 90' 2,1 km männliche Jugend U14 07:55 2000
15 10 3234 Kowalsky, Theo BLV 'Rot-Weiß 90' 2,1 km männliche Jugend U14 08:15 2000
10 5 3227 Schroeter, Sarah BLV 'Rot-Weiß 90' 2,1 km weibliche Jugend U14 08:26 2000

5,1 km

Platz AK St.Nr. Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-Jahr
4 2 2206 Radeck, Stephan BLV 'Rot-Weiß 90' 5,1 km Männer 20-29 18:59 1990
5 2 2128 Locke, Leonard BLV 'Rot-Weiß 90' 5,1 km männliche Jugend U18 19:12 1996
6 1 2662 Schade, Silvio BLV 'Rot-Weiß 90' 5,1 km Männer 40-44 19:21 1969
16 3 21496 Matthäus, Vait BLV 'Rot-Weiß 90' 5,1 km Männer 35-39 21:38 1973
19 4 2312 Kreibich, Rene BLV 'Rot-Weiß 90' 5,1 km Männer 35-39 22:16 1976
20 5 2289 Obst, Mathias BLV 'Rot-Weiß 90' 5,1 km Männer 35-39 22:17 1974
75 2 2200 Nuck, Georg BLV 'Rot-Weiß 90' 5,1 km Männer 75 und älter 37:05 1934

5,1 km Walking

Platz AK St.Nr. Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-Jahr
0 0 6110 Cording, Simone BLV 'Rot-Weiß 90' 5,1 km Walken Frauen 40:54 1969
0 0 6035 Stolle, Frank BLV 'Rot-Weiß 90' 5,1 km Walken Männer 40:55 1949

10,2 km

Platz AK St.Nr. Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-Jahr
3 1 1180 Herrmann, Matthias BLV 'Rot-Weiß 90' 10,2 km Männer 35-39 36:56 1973
30 5 11493 Probst, Matthias BLV'Rot-Weiß 90'Bautzen 10,2 km Männer 30-34 46:13 1978
40 2 1187 Strosny, Wolfgang BLV 'Rot-Weiß 90' 10,2 km Männer 60-64 47:05 1951
42 7 1015 Bjarsch, Silvio BLV 'Rot-Weiß 90' 10,2 km Männer 40-44 47:21 1971
44 8 1014 Bjarsch, Oliver BLV 'Rot-Weiß 90' 10,2 km Männer 40-44 47:55 1970
49 4 1077 Berg, Uwe BLV 'Rot-Weiß 90' 10,2 km Männer 50-54 49:07 1961
13 2 1078 Berg, Barbara BLV 'Rot-Weiß 90' 10,2 km Frauen 50-54 1:00:48 1960

Quelle: www.baer-service.de

Oppacher Läufer-Cup 2012

Ergebnisse

BLV: Oppacher Läufercup 2012
01.04.-29.09.2012
12. Lauf Rund um den Butterberg
29.09.2012
19. Bautzener Stadtlauf
08.09.2012
3. Pulsnitzer Gesundheitslauf
31.08.2012
33. Bielebohlauf Oppach
26.08.2012
34. Görlitzer Ostsachsenlauf
24.06.2012
9. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht
22.06.2012
27. Gaußiger Parklauf
10.06.2012
1. Rammenauer Fichtelauf
08.06.2012
4. Pfingstrennen um den Bärwalder See
27.05.2012
25. Lauf um die Kreckwitzer Höhen
16.05.2012
14. Lausitzer Blütenlauf Kamenz & Duathlon
06.05.2012
2. Czorneboh-Lauf
14.04.2012
35. Bischofswerdaer Langstreckenlauf
07.04.2012
22. Ostritzer Frühjahrslauf (Roland-Pietsch-Gedenklauf)
01.04.2012

Berichte

Oppacher Läufer-Cup 2012
07.10.2012 − Christoph Mehnert
Bautzener Crossläufer sind die Besten im Bezirk Dresden
07.10.2012 − Ines Heblack
BLV-Läufer sind schnell unterwegs
01.10.2012 − Sächsische Zeitung, S. 11
Petzold lässt die Konkurrenz stehen
10.09.2012 − Christian Kluge, Sächsische Zeitung, S. 11
Der 2. Czorneboh-Lauf lockte 311 Läufer nach Cunewalde
17.04.2012 − Christoph Mehnert
Einladung zum 2. Czorneboh-Lauf
07.04.2012 − Christoph Mehnert
Czornebohlauf zieht Nachwuchs an
03.04.2012 − Christian Kluge, Sächsische Zeitung, S. 10

Ergebnis-Archiv

BLV: Oppacher Läufercup 2018
11.03. bis 22.09.2018
Jahresübersichten
 2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   Alle
2. Landesmeisterschaft U14
15.07.2012
15. Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16
14.07.2012
22. Landesmeisterschaft
07.-08.07.2012
Grundschulsportfest 2012 in Bautzen
05.07.2012
Bezirksmeisterschaft Jugend U14 und Kinder U12/U10
30.06.2012
22. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen in Zittau
23.-24.06.2012
3. Kreisspartakiade (Teil 2 in Bautzen)
09.06.2012
3. Kreisspartakiade (Teil 1 in Kamenz)
08.06.2012
25. Lauf um die Kreckwitzer Höhen
16.05.2012
Bautzener Läuferabend mit Kreismeisterschaft 2000 m
09.05.2012
Frühjahrscrosslauf "Rund um den Humboldthain"
26.04.2012
Bahneröffnung Pirna
21.04.2012
44. Göltzschtal-Lauf mit Landesmeisterschaft Straße
31.03.2012
Crosslauf "Rund um den Wolfshügel" in Dresden
25.03.2012
22. Internationaler Citylauf Dresden
18.03.2012
13. Schlosspark-Cross/3. Kreismeisterschaft in Pulsnitz
17.03.2012
Jahresübersichten
 2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Letzte Änderung: 23.04.2018  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]  
© 1990-2018 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.rot-weiss90.de/Leichtathletik-Ergebnisse-108.html